Андрей Белоусов посетил полигон Ленинградского военного округа

26 июля 2024
469 0 0

Министр обороны Российской Федерации Андрей Белоусов проверил организацию боевой подготовки военнослужащих на одном из полигонов Ленинградского военного округа.

Главе российского военного ведомства продемонстрировали подготовку специалистов по различным военно-учетным специальностям младшего командного состава, а также военнослужащих, только заключивших контракт с Минобороны России, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Министр обороны РФ ознакомился с проведением практических занятий по подготовке танковых экипажей, управления БПЛА, стрельбе из минометов, управлению огнем артиллерии, снайперской подготовке, армейской тактической стрельбе, управлению подразделениями.

Также Андрей Белоусов вручил государственные награды военнослужащим, отличившимся в ходе специальной военной операции, которые в настоящее время проходят переподготовку или повышение квалификации на полигоне. А после награждения отдельно пообщался с офицерами и военнослужащими по контракту.

Поделиться
Комментарии0

Министр обороны Российской Федерации Андрей Белоусов проинспектировал Центр управления Сухопутных войск (СВ), где заслушал доклады руководящего состава главного командования СВ по вопросам боевого управления объединениями, соединениями и воинскими частями, а также по текущей обстановке в зоне проведения специальной военной операции и характеру действий противника.

7 мая 2025Угрозы

«Siil-2025»: НАТО развертывает многотысячную группировку у российских границ

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025»....

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

К 80-летию освобождения Словакии от немецко-фашистских захватчиков.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».