Российские дроны «Ланцет» уничтожают большую часть украинского оборудования западного производства

3 января 2024
546 0 0

Российские беспилотники «Ланцет» сожгли значительную часть военной техники, которую Запад предоставил Украине, сообщил ТАСС заместитель председателя комитета Госдумы (нижняя палата парламента) по обороне, командир бригады дронов Дмитрий Саблин.

"Тысячи бронетехники были сожжены, в частности, беспилотниками "Ланцет". Практически вся техника западного производства, прибывшая [в Украину] после начала специальной военной операции, уничтожена", - сказал Саблин.

По его словам, украинская армия видит в качестве своих основных целей операторов беспилотников «Ланцет». Однако киевские силы продолжают страдать от барражирующих боеприпасов «Ланцета», несмотря на попытки атаковать операторов беспилотников.

Саблин добавил, что российские силы также использовали беспилотные летательные аппараты для уничтожения украинских складов боеприпасов и командных пунктов.

Поделиться
Комментарии0

Вооруженные силы Украины начали использовать стальные сетки и клетки для защиты своих артиллерийских орудий и военной техники от ударов барражирующих боеприпасов «Ланцет-3».

6 февраля 2026Армия

От Харькова до Запорожья: как менялась линия фронта за прошедшую неделю

В зоне проведения СВО линия фронта продолжает медленно, но неуклонно смещаться, а характер боевых действий все отчетливее приобретает черты системного изматывания противника - как на тактическом, так и на оперативном уровне....

В Европе снова испугались сами себя. На этот раз - в формате военной игры, разыгранной западными аналитическими центрами и описанной The Wall Street Journal.

В штабах НАТО снова зазвучало слово «Арктика». На этот раз - не в виде абстрактных рассуждений о «климатических изменениях» и «новых торговых путях», а в виде вполне конкретного военного проекта.

13 января 2026За рубежом

«Гренландский синдром»: почему удар США по острову стал бы концом НАТО

Нападение штатов на Гренландию положит конец Североатлантическому альянсу....

В Белоруссии состоялась торжественная церемония заступления на боевое дежурство подразделения Ракетных войск стратегического назначения, оснащенного подвижным грунтовым ракетным комплексом «Орешник». О событии официально сообщило Министерство обороны Российской Федерации, подчеркнув, что речь идет не о демонстративном жесте, а о плановой и глубоко выверенной мере в рамках союзнических обязательств и развития общей системы безопасности.

9 декабря Россия отмечает один из самых значимых и глубоких по своему смыслу памятных дней - День Героев Отечества.

360 0 0