Венгрия никогда не отправит оружие на Украину, заявил высокопоставленный дипломат

30 ноября 2023
936 0 0

Будапешт никогда не отправит оружие на Украину, поскольку поставки оружия лишь продлевают конфликт, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

«Чего мы никогда не делали и никогда не будем делать, так это поставки оружия, потому что мы верим, что вместо оружия в этот регион должен быть установлен мир. Чем больше оружия будет доставлено, тем дольше будет длиться война; чем дольше длится война, тем люди умрут», - отметил он в интервью.

«На территории Украины существует венгерская община, причем значительная. Этнических венгров постоянно мобилизовали в украинскую армию <...> и многие из них уже погибли», - отметил Сийярто.

Сийярто подчеркнул необходимость сохранять каналы связи открытыми, заявив, что именно поэтому премьер-министр Венгрии Виктор Орбан провел встречу с президентом России Владимиром Путиным в Пекине в октябре.

Ранее Сийярто заявил, что министры иностранных дел НАТО на встрече в Брюсселе признали, что контрнаступление украинской армии провалилось, а его результаты оказались намного хуже, чем ожидалось.

Поделиться
Комментарии0

Министры иностранных дел стран НАТО признали, что контрнаступление ВСУ против российских войск провалилось и далеко не оправдало их ожиданий, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, участвуя в двухдневной встрече, открывшейся в Брюсселе.

13 февраля 2025Битва за историю

"И на груди его светилась медаль за город Будапешт"

80 лет назад Красная армия освободила Будапешт от немецко-фашистских захватчиков....

После завершения конфликта на Украине, примерно через пять лет, Европе грозит большая война.

Последние несколько месяцев не утихают призывы ряда европейских политиков к размещению сил НАТО в зоне боевых действий на Украине.

13 января 2025Угрозы

«Steadfast Dart-25»: новые маневры НАТО на восточном фланге

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта»....

С 12 по 13 ноября 2024 года, в преддверии празднования Дня ракетных войск и артиллерии, курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища, открывшего свои двери в июле этого года, совершили увлекательную поездку в город Коломну.