Эрдоган назвал ситуацию в Карабахе оккупацией азербайджанских земель Арменией

28 сентября 2020
807 0 0

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал завершить кризис в Нагорном Карабахе, попутно раскритиковав безучастие Минской группы ОБСЕ как неспособной авторитетно призвать стороны к прекращению огня.

«Азербайджан ждал 30 лет для разрешения этой проблемы, теперь он делает это самостоятельно. Незамедлительное освобождение Арменией оккупированных земель Азербайджана откроет путь для установления мира и стабильности в регионе. Кризис в регионе, начавшийся с оккупации Нагорного Карабаха, должен закончиться», - заявил Реджеп Тайип Эрдоган.

По словам турецкого лидера, США, Россия и Франция до сегодняшнего дня, приблизительно 30 лет, эту проблему не могли решить. А теперь они все дают советы.

Такие заявления Эрдогана звучат на фоне очередной эскалации конфликта в регионе, где по ряду данным активно задействовано турецкое высокоточное вооружение, поставляемое Анкарой Баку в рамках всесторонней поддержки в «карабахском вопросе».

Поделиться
Комментарии0
9 июня 2026Угрозы

НАТО стягивает силы к границам России: Литва подняла добровольцев по тревоге

Литва вновь поднимает градус напряженности у российских границ....

Обстановка в Константиновке (ДНР) стремительно меняется не в пользу гарнизона ВСУ.

Прошедшая неделя в зоне специальной военной операции оказалась насыщенной как на фронте, так и далеко за его пределами.

8 апреля 2026Угрозы

Европа задумалась о своей ядерной бомбе: что происходит за закрытыми дверями ЕС

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии....

769 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

814 0 0

Генеральный секретарь Марк Рютте представил ежегодный доклад альянса за 2025 год. Цифры, которые в нем приведены, говорят сами за себя: НАТО окончательно перешло в режим ускоренного наращивания военной мощи. Если раньше речь шла о «достижении планки» в 2% ВВП, то теперь это уже пройденный этап.