Военные инженеры помогают бороться с лесными пожарами в Тюмени

16 мая 2021
1 132 0 0

В Тюменской области для оказания помощи в недопущении распространения лесных пожаров привлечен личный состав и тяжелая специальная техника Тюменского высшего военно-инженерного командного училища.

Расчеты 7 единиц специальной инженерной техники ИМР-2М и БАТ-2 создают минерализованные полосы, которые не позволяют огню распространяться. Всего в противопожарных мероприятиях задействовано более 250 курсантов училища, говорится на сайте Минобороны России.

Отметим, что личный состав училища регулярно привлекается к мероприятиям противопожарной и паводкопасной направленности в регионе.

Поделиться
Комментарии0

За прошедшие сутки сводный отряд ВВО в районе поселка Бясь-Кюёль Якутии оборудовал 200 метровый участок минерализованной полосы, общая её протяженность составила свыше 8,5 км.

21 июля 2026Техника

«Ланцет»: дрон за 35 тысяч долларов, который охотится на технику за миллионы

История передового и эффективного российского ударного дрона....

Символизм или милитаристский намек? Что ускользнуло от глаз массовой аудитории на церемонии закрытия Чемпионата мира по футболу-2026 в США.

Первый день Сталинградской битвы прошел без Сталинграда. До города было полтораста километров.

2 июня 2026За рубежом

Ближний Восток снова на грани: Иран и Израиль обмениваются ударами, а США рискуют оказаться втянутыми в новый конфликт

На Ближнем Востоке начинается очередной виток противостояния, который всего несколько недель назад казался маловероятным....

Риторика о «непоколебимом единстве НАТО» все чаще сталкивается с суровой политической и военной практикой. Очередным подтверждением этого стало заявление верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерала Алексус Гринкевич, который официально подтвердил вывод пяти тысяч американских военнослужащих с европейского театра.

В России прошел очередной успешный пуск межконтинентальной ракеты «Сармат».