На страже жизни

31 мая 2018
1 481 0 0

В 1968 году впервые в системе медицинской службы Вооруженных Сил было создано эндокринологическое отделение.

На страже жизни

Фото: Алексей Шишов

За 50 лет своего существования ЦВКГ им. А.А. Вишневского стал крупнейшим медицинским центром, где работают подлинные профессионалы. Военные медики неоднократно бывали на полях сражений, спасая человеческие жизни. Полученные навыки позволяют специалистам оказать помощь мирным жителям после ДТП, катастроф или стихийного бедствия.

В 1968 году в госпитале открылось 10-е эндокринологическое отделение на 30 коек. Такое отделение было создано впервые в системе медицинской службы Вооруженных Сил и предназначалось для диагностики и лечения больных с эндокринной патологией. В 1975 году отделение эндокринологии и обмена веществ было переименовано на эндокринологическое отделение.

С 2001 года отделение возглавляет врач – эндокринолог высшей категории Вячеслав Серебренников.

Прием ведет опытный врач - эндокринолог Юлия Курылева.

Все врачи имеют высшую квалификационную категорию. Заведующий отделением Вячеслав Серебренников, врач Анастасия Белоус и медицинский брат Алексей Веденcкий проводят осмотр пациента.


Своевременное и качественное лечение и уход обеспечивает средний и младший медицинский персонал отделения. Старшая медсестра Татьяна Завьялова с пациентом

С 1997 года на базе отделения функционирует Школа для больных сахарным диабетом, в которой больные получают теоретические знания и практические навыки по управлению диабетом. Врач Марина Черенкова проводит занятия в школе диабета.

Поделиться
Комментарии0

Военные специалисты медицинской службы Центрального военного округа приступили к развертыванию военного госпиталя на сто коек в Черногорске на базе реабилитационного центра им. Лебедя, где вскоре осуществят прием пациентов и окажут медицинскую помощь населению региона.

653 0 0

Порядка 400 пациентов с коронавирусом приняли военные-медики гвардейской танковой армии Западного военного округа за первые два месяца работы на территории ГУЗ «Щекинская городская больница», в городе Туле.

601 0 0
13 февраля 2025Битва за историю

"И на груди его светилась медаль за город Будапешт"

80 лет назад Красная армия освободила Будапешт от немецко-фашистских захватчиков....

После завершения конфликта на Украине, примерно через пять лет, Европе грозит большая война.

Последние несколько месяцев не утихают призывы ряда европейских политиков к размещению сил НАТО в зоне боевых действий на Украине.

13 января 2025Угрозы

«Steadfast Dart-25»: новые маневры НАТО на восточном фланге

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта»....

С 12 по 13 ноября 2024 года, в преддверии празднования Дня ракетных войск и артиллерии, курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища, открывшего свои двери в июле этого года, совершили увлекательную поездку в город Коломну.