В Сирии разбился российский истребитель Су-30

3 мая 2018
1 973 0 0

Оба летчика, до последних минут боролись за самолет, но погибли

В Сирии разбился российский истребитель Су-30

info-gzl.com

В Сирии потерпел катастрофу российский истребитель Су-30СМ после взлета с авиабазы «Хмеймим». Оба летчика до последних минут боролись за самолет, но погибли.

Крушение произошло в четверг около 09:45 мск над акваторией Средиземного моря. По предварительной информации, причиной авиакатастрофы могло стать попадание в двигатель птицы, сообщает Минобороны РФ. Огневого воздействия по самолету не было.

Справка:

Многофункциональный истребитель Су-30СМ разработан компанией «Сухой», серийно производится корпорацией «Иркут». Самолет обладает сверхманевренностью, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением.

Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».

Поделиться
Комментарии0
16 мая 2025Украина

Переговоры России и Украины в Турции. Главное.

В историческом дворце Долмабахче на берегу Босфора завершились первые за три года прямые переговоры между делегациями России и Украины....

В то время как в Стамбуле проходят переговоры о возможном урегулировании конфликта, российские Вооруженные Силы продолжают демонстрировать уверенное продвижение на фронтах специальной военной операции.

В Коломне отметили 80-летие Великой Победы и поддержали талантливую молодежь.

143 0 0

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области.

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.