Министр обороны КНР решил показать США тесные военные связи РФ и Китая

3 апреля 2018
1 523 0 0

Делегация из Китая прибыла на седьмую Московскую конференцию по международной безопасности.

Делегация из Китая прибыла на седьмую Московскую конференцию по международной безопасности. Это даст понять США, что Россия и Китай тесно сотрудничают в военной сфере, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра обороны КНР Вэя Финхэ.

По словам министра, его визит показывает всему миру высокий уровень развития двусторонних отношений России и Китая. Об этом он заявил на встрече с коллегой из РФ Сергеем Шойгу.

«Мы хотим поддержать российскую сторону в организации Московской конференции по международной безопасности. Китайская сторона приехала, чтобы американцам дать знать о тесных связях Вооруженных сил Китая и России», - отметил Финхэ.

Китайский министр выразил благодарность Шойгу за теплый прием, который был оказан делегации в российской столице, добавив, что это его первый международный визит в качестве главы оборонного ведомства КНР. Участие Финхэ в конференции было согласовано с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.

 Московская конференция по международной безопасности стартует завтра и продлится два дня.



Поделиться
Комментарии0

В Душанбе в рамках совещания Совета министров обороны Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) состоялись переговоры Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу с главой военного ведомства Китая генерал-полковником Вэй Фэнхэ.

760 0 0
18 июля 2025Армия

Фронт в движении: Армия России занимает новые территории и бьет по объектам ВСУ

С 12 по 18 июля 2025 года в зоне проведения специальной военной операции Вооружённые Силы Российской Федерации продемонстрировали заметную динамику на ключевых участках фронта....

На фоне продолжающегося конфликта на Украине и всё более агрессивной риторики Запада, Министерство обороны Российской Федерации обнародовало факты, свидетельствующие о грубом и систематическом нарушении Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО) со стороны киевского режима и его западных покровителей.

Вооружённые силы России активизировали наступательные действия на всей протяжённости линии боевого соприкосновения в зоне специальной военной операции.

20 мая 2025Техника

“Голубь” с револьвером: новинка российских инженеров-авиаторов беспилотных систем

В России запущено серийное производство “дронов-бомбардировщиков” нового поколения....

12 мая 1944 года завершилась одна из самых блестящих операций Красной Армии — освобождение Крымского полуострова.

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».