Для семей военнослужащих российской военной базы в Абхазии построили четыре новых жилых дома и детсад

11 января 2019
1 230 0 0

Новостройки начнут заселяться уже в конце января.

В конце января на территории российской военной базы в Абхазии будет введен в эксплуатацию детский сад на 150 мест. Сад рассчитан на 8 групп детей военнослужащих. Название выберут голосованием военнослужащие базы, сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

Сейчас в детский сад набирают персонал. В первую очередь работу получают жены военных, имеющие опыт работы с детьми.

Здание построено по современным энергосберегающим технологиям из экологически чистых строительных материалов. По фасаду применено наружное вентилируемое утепление.

В конце месяца будут сданы в эксплуатацию и четыре жилых дома, находящиеся в 800 метрах от моря. Все квартиры оборудованы необходимой бытовой техникой (электропечи, водонагреватели, телевизоры) и мебелью (кровати, столы, стулья, шкафы). На территории базы достраивается и школа для детей военнослужащих.

Поделиться
Комментарии0
9 мая 2025Армия

«Этот день мы приближали как могли»: Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне

В России отмечают 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов....

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025».

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».