К Новому году на Курилах заселили четыре новых общежития для военных

26 декабря 2018
859 0 0

Новое жилье получили около двухсот семей военнослужащих Восточного военного округа.

На островах Курильской гряды состоялось торжественное заселение современных меблированных общежитий квартирного типа для военнослужащих по контракту – двух на острове Итуруп и двух – на Кунашире. Одновременно с заселением общежитий, комнаты в которых получили 188 семей военнослужащих, были введены в эксплуатацию энергоцентры, обеспечивающие бесперебойное функционирование построенных объектов.

В торжественной церемонии заселения общежитий приняли участие представители командования соединений, строительных организаций,  представители администраций районов. Новые квартиры полностью готовы к проживанию и оборудованы приборами учета и необходимым набором мебели.

Военные строители поделились планами на будущее. В 2019 году будут построены и сданы в эксплуатацию еще три таких же меблированных общежития – два на Итурупе и одно на Кунашире.

Пресс-служба Восточного военного округа (ВВО) напоминает, что в рамках развития военной и социальной инфраструктуры на островах Итуруп и Кунашир запланированы строительство и реконструкция более 200 различных объектов, в том числе военного назначения, жилые дома, столовые, школы, спортивные комплексы.

Поделиться
Комментарии0

Среди построенных объектов солдатские общежития, штабы, столовые, спортивные комплексы, гарнизонные клубы, парки боевых машин и другие объекты инфраструктуры.

722 0 0
28 марта 2024За рубежом

Несмотря на максимальное количество военных баз, Япония недовольна присутствием США на фоне растущих угроз со стороны Китая

Когда премьер-министр Японии Фумио Кисида встретится с президентом США Джо Байденом 10 апреля в Белом доме, одной из важных тем, которые они обсудят, будет необходимость реструктуризации американского военного командования в Японии перед лицом растущих угроз, исходящих из Китая....

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км.

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».