Год стойкости, борьбы, единения и веры

31 декабря 2022
2 951 0 0

Вряд ли выражение «тяжелый год» сможет передать все те события, с которыми столкнулся, а что более важно - в которых участвовал и продолжает участвовать многонациональный народ России.

Год стойкости, борьбы, единения и веры

Люди на Красной площади во время празднования Нового года - Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Сейчас без преувеличения можно сказать, что каждый житель нашей страны стал солдатом - на фронте, в штабах, в тылу. Каждая российская семья достойна звания Героя. 

Не всем удастся встретить Новый год с родными в теплых домах, многие бойцы, солдаты и офицеры, добровольцы решительно жертвуют отдыхом ради того, чтобы принести мир в каждый российский дом, включая новые территории. 

Несмотря на давление со стороны Запада, его желание изолировать Россию, мы продолжаем стоять на своем, не прогибаясь и не допуская на нашу землю неонацистскую идеологию. Изолировать Россию, отменить ее культуру не получится никогда: слишком глубоко она проникла в мировую историю. Отменяя нас, Запад рискует исчезнуть сам. 

С уверенность можно утверждать одно: мир перестал быть прежним и прежним уже не станет. И это хорошо. 

Украина является лишь одним из признаков такого положения дел. Переход к многополярному миру ведется и в Восточной Азии (Тайвань, Корея, Южно-Китайское море), в Южной Азии (китайско-индийское противостояние на Тибете, нестабильные Пакистан, Афганистан и Мьянма), на Ближнем Востоке и на Балканах. 

Мир вступил в длительную полосу конфликтного взаимодействия и в конечном итоге стабилизируется. 

Россия окончательно обрела полный военно-политический и экономический суверенитет. Текущий миропорядок разрушается, и Россия ведет борьбу за свое место в будущем многополярном мире. Теперь все зависит только от нас самих. В отличие от большинства других стран, не обладающих военно-политической субъектностью, мы теперь полностью независимы.

Времена не выбирают, но мы, определенно, живем в то время, когда можем узнать что-то новое не только об окружающих, но и о самих себе. Время, исторически важное, не делает ни для кого исключений, оно не сжалится и не простит ошибок. Мы не властны над наступлением следующего года, он придет независимо от нашего желания или нежелания, но мы способны жить ответственно и по совести, сплотиться и довести дело до конца.

Именно такие времена расставляют все на свои места. Ни одно стоящее дело, ни одна Победа не дается легко. Сплочение, вера и добро - вот, что всегда отличало русского человека. В этом году нам всем выпала возможность убедиться в этих словах лично. Слова стали делом, а наше дело - правое.

Впереди еще много работы, впрочем, как и много надежды. Ведь с надеждой на лучшее ассоциируется Новый год. Пусть нас ждут нелегкие времена, но жизнь показала, что вместе мы способны на все. 

Больше всего в наступающем году мы желаем крепкого здоровья нашим Защитникам - от Херсона до Камчатки -  их семьям, нашим смелым  согражданам. За каждым из нас - Россия и ее будущее!

Поделиться
Комментарии0
28 марта 2024За рубежом

Несмотря на максимальное количество военных баз, Япония недовольна присутствием США на фоне растущих угроз со стороны Китая

Когда премьер-министр Японии Фумио Кисида встретится с президентом США Джо Байденом 10 апреля в Белом доме, одной из важных тем, которые они обсудят, будет необходимость реструктуризации американского военного командования в Японии перед лицом растущих угроз, исходящих из Китая....

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км.

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».