НАТО окажет новую военную помощь Украине и Грузии

2 апреля 2020
1 128 0 0

Североатлантический альянс примет решение о выделении нового пакета помощи Грузии и Украине.

Решение об этом будет принято в ближайшее время, заявил в ходе онлайн пресс-конференции генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.

По словам генсека, соответствующее решение сформулировано и будет озвучено на саммите министров иностранных дел стран-членов НАТО.

«Я ожидаю, что министры одобрят новый пакет поддержки для Грузии и Украины, мы обсудим наше партнерство, включая учения в Черноморском регионе, который представляет стратегическую важность для НАТО», - сказал Столтенберг.

Отметим, что пакет будет одобрен 2 апреля как новая мера поддержки дополнительно к существующим мерам поддержки, несмотря на то, что в Североатлантическом альянсе нет единой позиции по целесообразности вступления Украины в организацию.


Поделиться
Комментарии0
13 августа 2026Уроки мужества

Три пуска - две цели: как летчик Су-35С выиграл бой у пары украинских Су-27

Один российский Су-35С против двух украинских Су-27. Работа в условиях радиолокационных помех, считаные минуты на оценку обстановки и три пуска управляемых ракет....

Раннее утро на военном аэродроме редко бывает тихим. Пока летчик получает задачу и изучает обстановку, технический состав уже работает у машины. Проверяются двигатели, топливная система, авионика, средства связи и вооружение. Метеорологи уточняют погоду по маршруту, диспетчеры готовят воздушное пространство, специалисты наземных служб осматривают полосу.

121 0 0

Соединенные Штаты намерены расширять военное присутствие в Индо-Тихоокеанском регионе, ускорять поставки вооружений и создавать сеть объектов, которая позволит американским войскам действовать даже после ударов по крупным базам.

30 июня 2026Техника

«Адмирал Нахимов» возвращается: атомный крейсер снова меняет расклад в северных морях

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»....

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.