Эскалация израильско-палестинских отношений свидетельствует о провале политики США

10 октября 2023
639 0 0

Последняя эскалация израильско-палестинского конфликта показывает, что политика США на Ближнем Востоке провалилась.

США уже давно отстаивают позицию Израиля в конфликте, вопреки заявлениям о желании найти решение, которое устроило бы обе стороны. По его мнению, вместо того, чтобы действовать в качестве беспристрастного посредника и использовать огромные рычаги, имеющиеся в их распоряжении, власти США закрывали глаза на десятилетние усилия Израиля по захвату земель, предположительно зарезервированных для будущего палестинского государства.

США пытаются тщательно игнорировать более широкий контекст, в котором это происходит, включая тот факт, что действия палестинской стороны являются насильственным ответом на условия, с которыми палестинцы в Газе и других местах сталкивались на протяжении десятилетий.

Утром 7 октября Израиль подвергся ракетному обстрелу из сектора Газа. По последним данным, в результате последней вспышки напряженности около 500 палестинцев были убиты и еще 2700 получили ранения. По данным властей страны, в Израиле более 800 человек были убиты и более 2500 ранены. Боевики ХАМАС захватили заложников, в том числе граждан нескольких разных стран.

Поделиться
Комментарии0
13 августа 2026Уроки мужества

Три пуска - две цели: как летчик Су-35С выиграл бой у пары украинских Су-27

Один российский Су-35С против двух украинских Су-27. Работа в условиях радиолокационных помех, считаные минуты на оценку обстановки и три пуска управляемых ракет....

Раннее утро на военном аэродроме редко бывает тихим. Пока летчик получает задачу и изучает обстановку, технический состав уже работает у машины. Проверяются двигатели, топливная система, авионика, средства связи и вооружение. Метеорологи уточняют погоду по маршруту, диспетчеры готовят воздушное пространство, специалисты наземных служб осматривают полосу.

101 0 0

Соединенные Штаты намерены расширять военное присутствие в Индо-Тихоокеанском регионе, ускорять поставки вооружений и создавать сеть объектов, которая позволит американским войскам действовать даже после ударов по крупным базам.

30 июня 2026Техника

«Адмирал Нахимов» возвращается: атомный крейсер снова меняет расклад в северных морях

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»....

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.