В результате очередных столкновений между Израилем и Газой десять человек погибли

14 ноября 2019
804 0 0

Политологи считают, что новый конфликт в секторе Газа выгоден премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху.

Как минимум 67 человек с обеих сторон пострадали в ходе нового обострения обстановки в секторе Газа. Столкновения начались после того, как израильские военные убили рано утром во вторник лидера военизированной палестинской группировки "Палестинский исламский джихад" Бахаа Абу аль-Атту. Тель-Авив заявил, что несет ответственность за обстрелы израильских поселений и планировал новые нападения на еврейское государство.

Как было уже десятки раз, одна сторона конфликта зеркально ответила на действия другой. Только в ответ на убийство командира палестинцы не стали убивать израильских генералов, а прибегли в испытанному средству – ракетам. В общей сложности, по данным Сил самообороны Израиля, на территорию еврейского государства упало около 200 ракет.

В результате ответных ударов израильской армии и новых ответных ударов палестинцев ранения и повреждения получили 45 палестинцев в Газе и 22 израильтянина в израильских городах и поселениях. Кроме Абу аль-Атты, еще 9 палестинцев погибли в результате ударов израильской авиации.

Ряд израильских политиков подозревает, что устранение Атты было совершено по приказу премьера Нетаньяху, который сейчас отчаянно пытается сохранить власть в стране.

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

43 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

146 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.