Израильская армия вновь убивает палестинцев

19 августа 2019
564 0 0

Трое человек погибли в секторе Газа.

Министерство здравоохранения Палестинской администрации сообщило о трех погибших палестинцах, тела которых ранним воскресным утром были доставлены в больницу «Аль-Андуниси». Еще один житель  сектора Газа получил ранение средней тяжести. Его жизни, утверждают врачи, сейчас ничто не угрожает.

Скорее всего, палестинцы были застрелены израильскими военными при попытке перейти границу блокированного Армией обороны Израиля (ЦАХАЛ) сектора Газа. Инцидент произошел на севере сектора, в районе деревни Бейт-Лахия.

Израильские СМИ сообщают о ликвидации в ночь с субботы на воскресенье палестинских террористов, пытавшихся перейти границу для организации терактов на территории еврейского государства.

Инциденты, нередко приводящие к смерти, главным образом, палестинцев регулярно происходят на границе сектора Газа. Стороны обвиняют друг друга в провокациях. Но при очевидной вине Израиля и Палестины обращает на себя внимание постоянная чрезмерно жесткая реакция израильских военных даже на самые незначительные происшествия.

Поделиться
Комментарии0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».