Российские истребители Су-30СМ и Су-30СМ2 провели высокоточное бомбометание по наземным целям

4 июня 2023
838 0 0

Российские бомбардировщики Су-24М, Су-30СМ и многоцелевые истребители Су-30СМ2 недавно нанесли точные бомбовые удары по учебным целям во время военных учений в самом западном эксклаве России в Калининградской области.

Российские истребители Су-30СМ и Су-30СМ2 провели высокоточное бомбометание по наземным целям

Самолет Су-30СМ ВКС РФ во время воздушного патрулирования - Фото: Пресс-служба Минобороны РФ

В регионе, граничащем с членами НАТО Литвой и Польшей, прошли военные учения по оказанию авиационной поддержки сухопутным войскам.

В ходе учений более десяти экипажей бомбардировщиков и многоцелевых истребителей морской авиации Балтийского флота провели бомбометание на учебном полигоне.

Обучение было направлено на повышение координации и навыков участвующих экипажей в успешных бомбардировках, поддерживающих наземные операции.

Летчики бомбардировщиков Су-24М, Су-30СМ и истребителей Су-30СМ2, участвовавшие в учении, оттачивали навыки нанесения ударов с использованием средств воздушного базирования по наземным целям как днем, так и ночью.

Летчики ВМФ, участвовавшие в учении, выполнили полеты в заданный район, где нанесли точные бомбовые удары с применением термостойких учебных авиабомб П50-Т и 30-мм артиллерийских снарядов.

Мишени представляли собой смоделированные аэродромы, личный состав и технику противника. В ходе учений летчики совершили более 20 боевых вылетов, с точностью применив авиационные средства поражения.

Летчики провели бомбометание на высоте от 500 до 1000 метров по заданному участку авиационного полигона в Калининградской области.

Практические действия летчиков фиксировались аппаратурой регистрации данных с ее приборами, установленными на боевых самолетах и земле в районе выполнения учебно-боевых задач. Такой комплексный контроль позволял проводить точную оценку и оценку работоспособности летчика при выполнении задач боевой подготовки.

Регулярные учения России и союзников по НАТО над Балтийским регионом подчеркивают важное стратегическое значение, придаваемое этому району.

Балтийское море долгое время было предметом разногласий между Россией и западными странами.

Присутствие важнейших военно-морских баз России в Санкт-Петербурге, где базируется Балтийский флот, и в стратегическом эксклаве Калининграде играет центральную роль в проецировании региональной мощи России, а иногда и в ее глобальном влиянии.

Эти места позволяют России поддерживать значительное военное присутствие в Балтийском регионе, обеспечивая возможность быстрого реагирования и способность проецировать силу за пределы своих непосредственных границ.

Однако после недавнего вступления Финляндии в НАТО семь государств-членов НАТО теперь имеют береговую линию вдоль Балтийского моря.

Это событие имеет серьезные последствия для российских военных кораблей, стремящихся выйти в Атлантический океан, поскольку они должны ходить в водах вдоль побережья Балтийского моря.

Москва выразила обеспокоенность в связи с усилением присутствия войск НАТО у своих границ. В ответ Россия проводит более частые военные учения, чтобы продемонстрировать свою готовность противостоять любому потенциальному нападению со стороны сил противника.

В марте российские военные провели учения с участием ЗРК С-400 «Триумф» во взаимодействии с Балтийским флотом.

Основная цель этих учений заключалась в проверке стратегий реагирования в случае предполагаемого нарушения воздушного пространства вражеским самолетом.

Истребители Су-27 из состава морской авиации имитировали нарушителей, а опытные расчеты противовоздушной обороны (ПВО) продемонстрировали свои возможности по обезвреживанию условного противника. Учения завершились тем, что расчеты комплексов «Триумф» эффективно поразили цели с помощью электронных средств, подчеркнув впечатляющие возможности системы ПВО.

Со своей стороны, в сентябре 2022 года союзники по НАТО Венгрия, Германия, Чешская Республика, Италия, Турция, Великобритания, Эстония, Латвия, Литва и Финляндия приняли участие в третьих учениях «Ramstein Alloy» 2022 в регионе Балтийского моря.

Примечательно, что эта итерация учений стала первым случаем, когда союзники включили в учения интегрированную противовоздушную и противоракетную оборону воздушного и наземного базирования.

Учения были направлены на укрепление сотрудничества и оперативной совместимости между участвующими странами в воздухе и командировках. защита.

Тем не менее вступление Финляндии в НАТО вызывает обеспокоенность по поводу потенциальных угроз Санкт-Петербургу и Мурманску, где расположены базы Северного флота ВМФ России.

Поделиться
Комментарии0

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М и многоцелевых истребителей Су-30СМ морской авиации Балтийского флота отработали нанесение бомбовых ударов по наземным целям на полигоне в восточной части Калининградской области.

497 0 0

В рамках плановых мероприятий боевой подготовки экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М и многоцелевых истребителей Су-30СМ морской авиации Балтийского флота отработали нанесение бомбовых ударов по наземным и морским целям.

24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.