Российский пилот Ми-35 перехитрил украинские системы ПВО

27 апреля 2023
671 0 0

Пилоты вертолета Ми-35 применяют новую тактику для снижения риска попадания в цель огня ПВО во время своих операций.

Командир российского вертолета Ми-35 с позывным «Вепрь» сообщил, что они используют тактику максимального «округления» местности, чтобы свести к минимуму риск попасть под огонь ПВО противника.

Они адаптируют свой подход, основываясь на ландшафте и особенностях местности, таких как лесные насаждения, электропроводка и другие факторы. Пилот подчеркнул, что надежность их оборудования помогла им преодолеть невообразимые сложные ситуации.

Самой большой проблемой является уклонение от сопротивления противника, когда его оборудование обнаруживает атаку или излучение. В таких ситуациях экипаж полагается на собственные возможности навигации.

Хотя вертолет разработан с ограниченными возможностями, он никогда не подводил их и был надежной поддержкой во время миссий.

Маскировка местности включает в себя использование доступной местности для предотвращения обнаружения радаром или любым ПЗРК.

Вероятность быть обнаруженным в течение дня составляет около 70%, особенно если поймают на радаре, поскольку нет препятствий, которые можно было бы использовать для маскировки.

Ночью же большинство ПЗРК неэффективны, потому что они полагаются на прямую видимость, и не многие из них имеют ИК-наведение.

Чтобы не попасть под вражеский обстрел, экипаж использует бортовую систему защиты, которая создает помехи ракете в различных радиодиапазонах, изменяя ее траекторию и отводя от машины.

Ми-35 – боевой и транспортный вертолет, разработанный в России, основной задачей которого является уничтожение бронетехники противника, обеспечение поддержки наземных войск, а также транспортировка грузов и войск.

Он имеет экипаж из двух человек и может развивать скорость до 300 километров в час. Российские военные широко использовали его в различных конфликтах, в том числе в Афганистане и Сирии.

Ми-35 остается жизненно важным активом в российском военном арсенале. Его способность уклоняться от вражеского огня и мощное вооружение делают его силой, с которой приходится считаться на поле боя.

Разработанный в 1980-х годах как модернизация Ми-24, Ми-35 стал опорой российской армии и ВВС многих других стран.

Усовершенствованная авионика и системы радиоэлектронного подавления вертолета защищают от огня противника и затрудняют отслеживание силами противника.

Ми-35 также может нести различное оборудование, в том числе тяжелое вооружение и боеприпасы, которые можно быстро и эффективно выгрузить после приземления самолета.

Помимо своих военных возможностей, Ми-35 также использовался в гуманитарных миссиях, таких как помощь при стихийных бедствиях и медицинская эвакуация. Его большой грузовой отсек и способность летать на малых высотах делают его подходящим для доставки припасов и персонала в отдаленные или труднодоступные места.

По сравнению с одноместной установкой, его тандемная конструкция сидений позволяет двум членам экипажа работать вместе более эффективно. Соосные лопасти несущего винта – еще один элемент Ми-35, повышающий устойчивость полета и маневренность.

По мнению российских военных, Ми-35 – это высокопроизводительный и универсальный вертолет, хорошо зарекомендовавший себя в боевых и других задачах. Его передовые технологии, мощные двигатели и прочная конструкция делают его надежным и эффективным инструментом для любой военной или гуманитарной операции.

Поделиться
Комментарии0
28 марта 2024За рубежом

Несмотря на максимальное количество военных баз, Япония недовольна присутствием США на фоне растущих угроз со стороны Китая

Когда премьер-министр Японии Фумио Кисида встретится с президентом США Джо Байденом 10 апреля в Белом доме, одной из важных тем, которые они обсудят, будет необходимость реструктуризации американского военного командования в Японии перед лицом растущих угроз, исходящих из Китая....

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км.

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».