В результате аварии вертолета погибли семь американских военных

31 октября 2018
830 0 0

Вертолет на большой скорости задел линию электропередач в Ираке.

Как сообщает Business Insider, семь военнослужащих ВВС США погибли в марте этого года в Ираке в результате аварии боевого вертолета. ВВС только сейчас спустя полгода рассказали о трагедии.

Боевой вертолет HH-60 Pave Hawk врезался в ЛЭП на скорости около 250 км/час и находясь на высоте примерно 75-80 метров над землей. Трагедия случилась на западе Ирака, недалеко от границы с Сирией.

Не исключено, что командование ВВС США не торопилось сообщать общественности о трагедии до окончания расследования инцидента. Комиссия выявила несколько возможных ошибок экипажа. Пилот, например, по непонятной причине сделал роковой поворот не в ту сторону и направился к ЛЭП вместо того, чтобы лететь в противоположную сторону и удаляться от них, а не приближаться. Еще одну причину смело можно называть роковой случайностью. Полет проходил в темноте, и пилот летел «вслепую». Не помогли даже очки ночного видения. Никто из присутствовавших на борту не заметил электрические провода. Пилот с помощником даже после того, ротор запутался в проводах, вели себя спокойно и действовали строго по инструкции, но винтокрылая машина начала в буквально смысле этого слова разваливаться на куски.

Поделиться
Комментарии0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».