Новая наступательная тактика России для уничтожения обороны ВСУ

27 апреля 2023
565 0 0

Истребители Воздушно-космических сил России недавно изменили тактику и заняли более наступательную оперативную тактику, чем в прошлом.

В отличие от прошлого, когда истребители ВКС России выполняли оборонительные патрули по захвату господства в воздухе, была задействована более слаженная работа: два самолета выманивали силы ПВО ВСУ, а третий наносил удары.

С ноября 2022 года, когда российские войска отошли с правого берега Днепра в Херсонской области для стабилизации и уплотнения линии фронта, истребители ВКС России занимают оборонительную позицию.

В основном они выполняют миссии по господству в воздухе вдоль линии фронта, чтобы не дать истребителям ВВС Украины мародерствовать российские сухопутные войска, а также оказывать наземную поддержку российским силам, действующим вдоль линии фронта.

Российские истребители высшего класса, такие как Су-35С и Су-30СМ, круглосуточно и без выходных осуществляют патрулирование в определенных секторах, охватывающих всю линию фронта. Иногда такое патрулирование совершает МиГ-31БМ.

Эти истребители вооружены ракетами класса «воздух-воздух» или комбинацией ракет и одиночных противорадиолокационных ракет. Такие ракеты используются для поражения любого украинского радара ПВО, который начинает излучать для отслеживания самолетов.

Способность российской ракеты Х-31П ARM уничтожить любой украинский радар ПВО, который включается для наведения украинских ракет ПВО, является важнейшим компонентом тактики господства ВВС России в воздухе.

Х-31П предназначена для поражения РЛС ЗРК средней и большой дальности, РЛС управления воздушными операциями и РЛС дальнего обнаружения. Он заточен под удары по активным (излучающим) радарам противника.

Ракета использует пассивную ГСН для работы в нескольких режимах самонаведения, включая автоматический поиск и внешнее управление. Широкополосная ГСН перекрывает весь диапазон текущих и прогнозируемых рабочих частот средств ПВО вероятного противника.

При освещении радаром противника Х-31П выполняет маневр уклонения с перегрузкой 10g, чтобы взломать замок.

Российские летчики называют Х-31ПД «сверхзвуковой смертью», утверждая, что эта ракета практически неуязвима для средств противовоздушной обороны противника из-за ее высокой скорости и контратаки. Россия заявляет о 98-процентном успехе Х-31ПД после нескольких десятков пусков по Украине.

На данный момент известно, что Украине не хватает ракет ПВО. Кроме того, российские истребители летают на средних высотах и, как известно, хорошо оснащены системами РЭБ/ИК-спуфинга, что снижает шансы на успешный ракетный обстрел.

Поделиться
Комментарии0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.