Герои спецоперации: внезапная атака – залог успеха в бою

13 декабря 2022
1 798 0 0

Наш портал продолжает рассказывать о примерах мастерства, героизма и мужества наших военнослужащих, находящихся на выполнении задач СВО.

Герои спецоперации: внезапная атака – залог успеха в бою

Военнослужащий на передовой позиции в районе Северодонецка - Фото: Александр Река/ТАСС

Старший лейтенант Владислав Журавлев

Огнеметная рота под командованием старшего лейтенанта Владислава Журавлева выполняла задачу по поддержке подразделений российских войск, обороняющих один из населенных пунктов.

Противник, превосходящими силами, предпринял несколько попыток прорыва линии обороны. 

По обнаруженным позициям боевых машин ТОС-1А был открыт артиллерийский огонь со стороны националистов. Несмотря на угрозу для своей жизни и жизни личного состава, старший лейтенант Журавлев принял решение продолжить работу на позиции с целью отбить наступление противника.

В результате грамотных и слаженных действий старшего лейтенанта Журавлева и его подчиненных удалось выполнить боевую задачу, нанеся существенный урон живой силе и технике противника. 

Старший сержант Вадим Есипов, заместитель командира взвода

В ходе выполнения специальных задач в районе одного из населенных пунктов, группой российских военнослужащих под командованием старшего сержанта Вадима Есипова была обнаружена диверсионно-разведывательная группа противника.

Скрытно подобравшись к позициям диверсантов, подчиненные Вадима Есипова внезапно атаковало врага.

В ходе стрелкового боя, действуя смело и решительно, Вадим уничтожил 4 боевика, вывел из строя боевую бронированную машину повышенной проходимости иностранного производства, после чего организовал отход группы в безопасный район. 

Мужественные и профессиональные действия старшего сержанта Вадима Есипова позволили предотвратить попытку националистов атаковать позиции наших войск и не допустить гибели личного состава группы.

Портал «Военная платформа» продолжит рассказывать вам о подвигах российских военнослужащих в зоне СВО, которые проявляя мужество и отвагу, а также высокую выучку, день за днем приближают Победу и завершение специальной военной операции в регионах Донбасса и территории Украины.

Поделиться
Комментарии0
27 марта 2024Техника

Пушка Т-14 «Армата» поражает цели на расстоянии до 8 км на земле и в воздухе

На полигонах было проведено испытание пушки танка Т-14 «Армата». Для испытания использовался танковый снаряд 3УБК21 «Спринтер». В отчетах указывается, что орудию 2А82 в паре со снарядом удалось поразить гипотетическую воздушную цель, расположенную на расстоянии 8 км. Согласно предыдущим российским данным, максимальная достигнутая дальность стрельбы танка составляла примерно 7-7,5 км....

Недавно экипажи корвета «Совершенный» и малых противолодочных кораблей «Метель» и «Кореец» Тихоокеанского флота провели заслуживающие внимания морские учения. Дислоцированные в Японском море, эти команды приняли решение обнаружить, засечь и уничтожить подводную лодку условного противника.

В Греции грузовой поезд с американскими танками «Абрамс» был перехвачен и остановлен членами Коммунистической партии Греции и ее молодежной организации. Эта интенсивная демонстрация антиимпериалистических настроений привела к тому, что движение поезда из порта Александруполис в Болгарию было остановлено.

28 февраля 2024Техника

Истребитель-невидимка Су-57, вооруженный ракетой Х-69, ускользает от западной разведки

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов....

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.

Благодаря постоянному пополнению коллекции основных боевых танков Т-80 модернизированными Т-80БВМ Российская Армия продолжает совершенствовать свое военное вооружение. За эти поставки отвечает завод транспортного машиностроения «Омсктрансмаш».