Артиллеристы на страже наших позиций

24 октября 2022
694 0 0

Портал «Военная платформа» продолжает рассказывать о примерах мастерства, героизма и мужества наших военнослужащих, находящихся на выполнении задач СВО.

Артиллеристы на страже наших позиций

Боевая работа расчетов САУ "Малка" ВС РФ на Украине - Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Старший сержант Вадим Ибрагимов

Самоходно-артиллерийская батарея, в состав которой входило орудие старшего сержанта Вадима Ибрагимова, выполняла задачу по прикрытию танкоопасных направлений в районе одного из населенных пунктов. 

Ночью противник танковой колонной предпринял очередную попытку прорыва обороны российских войск. Старший сержант Ибрагимов первым обнаружил колонну бронетехники, о чем доложил командиру батареи. Получив приказ на уничтожение выдвигающегося противника, открыл огонь по вражеским танкам.

В ходе боя старший сержант Ибрагимов лично подбил два танка националистов. Спустя несколько дней батарея подвергалась атаке многократно превосходящими силами противника. В ходе боя расчет орудия старшего сержанта Ибрагимова уничтожил опорный пункт националистов.

Благодаря умелым и слаженным действиям старшего сержанта Вадима Ибрагимова и его подчиненных враг не смог прорвать нашу оборону и понес значительный ущерб в живой силе и военной технике. 

Майор Данил Абрамов

Командир реактивного артиллерийского дивизиона майор Данил Абрамов на одном из важнейших направлений выполнял боевые задачи, лично корректируя огонь подчиненных артиллерийских батарей.

В ходе смены позиции майор Абрамов получил задачу по нанесению поражения колоннам противника, выдвинувшимся для атаки позиций нашей батальонной тактической группы.

Оценив обстановку, Даниил отдал приказ на занятие огневой позиции с ходу. В результате нанесения точного огневого поражения колонна противника была уничтожена. 

Грамотные и слаженные действия командира реактивного артиллерийского дивизиона майора Данила Абрамова и его подчиненного личного состава позволили остановить выход украинских националистов на рубеж атаки, нанести противнику значительный урон в живой силе и технике.

Портал «Военная платформа» продолжит рассказывать вам о подвигах российских военнослужащих в зоне СВО, которые проявляя мужество и отвагу, а также высокую выучку, день за днем приближают Победу и завершение специальной военной операции в регионах Донбасса и территории Украины.

Поделиться
Комментарии0

В ходе военной операции на Украине российские военнослужащие проявляют мужество и героизм, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.


22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

111 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.