Диверсии на «Северном потоке» и расстрелы мирных граждан – конвульсивные реакции на референдумы в Донбассе

29 сентября 2022
711 0 0

В ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях завершились референдумы о вхождении регионов в состав России. Как отреагировал Запад и Киев.

Диверсии на «Северном потоке» и расстрелы мирных граждан – конвульсивные реакции на референдумы в Донбассе

Флешмоб в Луганске в поддержку вхождения ЛНР в состав РФ - Фото: Александр Река/ТАСС

В народных республиках Луганска и Донбасса, а также в Херсонской области и освобожденных территориях Запорожской области Украины завершился процесс референдумов по вопросу присоединения к Российской Федерации. Ожидаемо, плебисцит прошел положительно – народ высказал свою волю: вернуться «домой», в состав России.

Приведем сухие факты-итоги голосования. Так, в ДНР за вхождение в состав России проголосовали 99,23% жителей региона, в ЛНР — 98,42% граждан, в Херсонской области — 87,05%, а в Запорожской области — 93,11%. Вместе с тем, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков озвучил, что 20 сентября в 15:00 состоится по-настоящему историческое событие: президент России Владимир Путин подпишет соответствующие документы о вхождении регионов в состав Российской Федерации.

Сказать, что свершилась историческая справедливость для народа южных регионов, ранее входивших в состав Украины и Донбасса – ровным счетом не сказать ничего, так как это нечто большее чем просто «возвращение в родную гавань». Это культурные и духовные скрепы, связывающие поколения людей на ментальном уровне. Некий культурный код.

Естественно, что Киев всеми силами пытается этим необратимым процессам противостоять. И не только с высоких трибун на политическом уровне (хотя от слов украинского руководства мало что зависит, а точнее – ничего). Так, ВСУ варварски стремятся омрачить итоги референдумов: сегодня в Харьковской области под огонь украинских силовиков попала колонна беженцев, направляющаяся на подконтрольную Армии России территорию, дабы сохранить свою жизнь. Итогом артобстрела стали несколько десятков погибших мирных жителей. А экстренные службы даже не могут выехать на место происшествия, так как киевские формирования продолжают простреливать местность, не подпуская никого к району инцидента.

Не отстает от официального Киева и так называемый коллективный Запад. Пытаясь сместить вектор международного внимания и ослабить Россию были совершены диверсии на трубопроводе «Северный поток»: в прибрежных зонах Швеции и Дании, где пролегают три нитки трубопровода, зафиксированы сильные разрушения, наблюдается катастрофическая утечка газа прямо в открытое море. Это, конечно, наносит ущерб экологии всего скандинавского региона и еще экономике России, срывом поставок природного топлива для стран ЕС.

Происходящему неприкрыто радуются в администрации Белого дома. И хотя Вашингтон не признается в своей причастности к явному теракту, но сейчас становится очевидным: гораздо проще доказать вину Запада, чем привести аргументы его невиновности к инциденту.

И почти мгновенно, как бы издевательски выступил с заявлением генсек НАТО, сказав, что силы альянса готовы дать решительный отпор всем, кто посягнется на критически важную инфраструктуру союзников блока. Все это настолько вероломно и неприкрыто реализуется, что невольно задаешься вопросом: «Как далеко может зайти Запад со своими вассалами, в том числе Киевом ради реализации откровенно нечеловеческих планов? Что станет следующим этапом на весах истории и справедливости?». Но одно можно сказать точно: Наш путь верен и правдив. Победа будет за нами.

Поделиться
Комментарии0

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков анонсировал церемонию церемония подписания договоров о вступлении в состав России ЛНР, ДНР, Херсонской области и части освобожденных территорий Запорожской области.

17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

115 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

207 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.