В едином строю: ветераны военной контрразведки поддержали спецоперацию на Украине

15 апреля 2022
619 1 0

Свердловские ветераны военной контрразведки и боевых действий в Афганистане выступили в поддержку спецоперации ВС РФ на Украине.

В едином строю: ветераны военной контрразведки поддержали спецоперацию на Украине

Ветераны военной контрразведки и боевых действий в Афганистане - Фото: Военная платформа

В комнате Боевой славы УФСБ России по Центральному военному округу состоялась встреча представителей региональных ветеранских организаций. Мероприятие приурочили к 33-летию вывода войск из Афганистана. Организаторами выступили «Совет ветеранов военной контрразведки» и Свердловская областная организация «Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Отметим, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе встреча откладывалась с 2019 года. Встретившись, давние боевые товарищи обсудили актуальные насущные вопросы и вспомнили свой нелегкий боевой путь в горах Афгана и непростые задачи военного контрразведчика. Также на встрече ветеранам-афганцам вручили юбилейные медали «В ознаменование 30-летия выполнения боевой задачи, окончания боевых действий и вывода войск из Афганистана».

По итогам встречи, собравшимся ветеранам зачитали коллективное обращение Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», ветеранских организаций Свердловской области. Портал «Военная платформа» публикует этот искренний, пронизанный патриотическими чувствами старшего поколения текст: «Уважаемые земляки-уральцы! Товарищи военнослужащие! Боевые друзья, ветераны боевых действий и военной службы!

К вам обращаемся мы, ветераны боевых действий и военной службы, проживающие в Свердловской области, прошедшие через горнило локальных войн и региональных вооруженных конфликтов, с оружием в руках выполнявшие свой воинский и конституционный долг на территории страны и за ее пределами, стойко и мужественно переносившие все тяготы и лишения военной службы, сегодня со всей ответственностью заявляем:

Мы поддерживаем решительные действия Президента Российской Федерации – Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами Российской Федерации В.В. Путина и руководства страны по отстаиванию государственных интересов нашего Отечества, демилитаризации и лишению киевского режима возможности убивать мирное население Луганской и Донецкой народных республик и Украины, пресечению развития геноцида русскоязычного населения и неонацизма!!!...».

В целом такое мероприятие очень нужное и знаковое: когда в информационном поле множатся фейки, с ярко выраженной антироссийской риторикой, ветераны с высоты боевого опыта и прожитых лет выражают полную солидарность с военно-политическим курсом государства. Ведь в единстве общества и куются успехи государства на международной арене. Особенно в такое непростое время.

Поделиться
Комментарии0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

90 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.