Хоккейный турнир в честь «афганцев»

16 февраля 2019
1 158 0 0

Хоккейный турнир в честь «афганцев»

Утром 16 февраля на ледовой арене в спортивном комплексе детско-юношеской спортивной школы №19 г. Екатеринбурга состоялся традиционный турнир по хоккею с шайбой Уральской хоккейной лиги силовых структур «Рожденные в СССР», посвященный 30-ой годовщине вывода советских войск  из Афганистана. Организаторами турнира стали Управление ФСБ России по Центральному военному округу, Уральская хоккейная лига силовых структур.

За победу боролись четыре команды: хоккейные клубы «Огненный щит» Уральского института МЧС России, «Шайба» (Ночная хоккейная лига г. Екатеринбурга), «Союз» (г. Екатеринбург) и «УГИБДД Свердловской области». Все команды «силовиков» провели друг с другом по две игры и выявили победителя чемпионата. Им стал хоккейный клуб «Союз», обыграв в финале команду «Огненный щит», со счетом 4:2.

«Этот турнир – очень важное событие, мы должны помнить о подвиге воинов-интернационалистов и отдавать дань уважения погибшим в Афганистане при исполнении боевых задач. Я сам являюсь ветераном боевых действий и моя святая обязанность сегодня поддержать тех «афганцев», кто сегодня с нами, и чтить память тех, кого с нами нет...» - подчеркнул капитан команды «УГИБДД Свердловской области», Игорь Смирнов.

Украшением турнира стало выступление фигуристок из команды синхронного катания «Radiance». Юные спортсменки порадовали зрителей яркими номерами, сорвав бурные аплодисменты зрителей.
После окончания финального хоккейного матча состоялась церемония награждения, в которой принял участие один из организаторов турнира – начальник УФСБ России по Центральному военному округу, генерал-лейтенант Александр Васильев. Он поблагодарил всех спортсменов за яркую игру и поздравил присутствующих со знаменательной датой - 30-летием вывода советских войск из Афганистана.

«Я уверен, если придет время защищать Родину вы «без страха и упрека», как настоящие мужчины вместо клюшки в руки возьмете оружие и отстоите наши рубежи» - завершил свое выступление А. Васильев.
В период мероприятия была организована полевая кухня, и спортсмены, и зрители и гости смогли попить горячий чай и поесть вкусную кашу.

По материалам УФСБ России по Центральному военному округу.


Поделиться
Комментарии0

В первый день мая на ледовой арене в спортивном комплексе ДЮСШ «Спартаковец» прошли финальные игры Уральской хоккейной лиги силовых структур «Рожденные в СССР»

1 176 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.