Летчики-истребители в Твери провели показные «командирские полеты»

8 июня 2021
834 0 0

В Тверской области на территории истребительного авиаполка Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа состоялись показные командирские учебно-тренировочные полеты.

Экипажи истребителей Су-35С и МиГ-31БМ отработали основные и наиболее сложные элементы пилотирования, полёты на предельно малых высотах, в сложных метеорологических условиях днем и в ночное время, посадку по приборам, манёвры ухода от средств поражения, говорится на сайте Минобороны России.

Кроме того, лётчики отработали взаимодействие с наземной группой руководства полётами на контрольно-диспетчерском пункте, возглавляемой командиром полка.

Основной особенностью этого вида лётной подготовки является то, что задействован только руководящий состав авиационных подразделений, который совершенствует методику выполнения полётных заданий в целях последующего обучения молодых лётчиков.

Поделиться
Комментарии0
28 июля 2026Армия

Искоренить несправедливость и обеспечить полную поддержку бойцов СВО: Владимир Путин дал ряд важных поручений

Нужно действовать без промедления - так Владимир Путин поручил реагировать на любые проявления несправедливости в отношении бойцов СВО....

Разговор президента России Владимира Путина с военными моряками в Санкт-Петербурге довольно быстро вышел за пределы флотской тематики.

Дональд Трамп начинал войну против Ирана как ограниченную военную кампанию. Американскому президенту докладывали, что основные задачи можно решить за несколько недель: уничтожить значительную часть ракетного потенциала Тегерана, нанести удары по ядерной инфраструктуре, разгромить иранский флот и заставить руководство исламской республики согласиться на условия Вашингтона.

9 июня 2026Угрозы

НАТО стягивает силы к границам России: Литва подняла добровольцев по тревоге

Литва вновь поднимает градус напряженности у российских границ....

На Ближнем Востоке начинается очередной виток противостояния, который всего несколько недель назад казался маловероятным.

Риторика о «непоколебимом единстве НАТО» все чаще сталкивается с суровой политической и военной практикой. Очередным подтверждением этого стало заявление верховного главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерала Алексус Гринкевич, который официально подтвердил вывод пяти тысяч американских военнослужащих с европейского театра.