Президент Путин высоко отозвался о ВДВ

2 августа 2018
1 381 0 0

Десантники, по словам президента, надежно защищают национальные интересы и суверенитет России.

В День ВДВ десантники получили поздравление с профессиональным праздником от президента России Владимира Путина.

«Важно, что сегодня вы достойно продолжаете патриотические традиции «крылатой пехота», ответственно решаете поставленные задачи, твердо стоите на страже национальных интересов страны»,- приводит ТАСС выдержки из телеграммы В. Путина, опубликованной на сайте Кремля.

Владимир Путин подчеркнул, что заслуги десантников, как ветеранов Великой Отечественной войны, так и тех, кто выполнял свой долг в горячих точках и в составе миротворческих миссий, никогда не будут забыты.

Днем рождения Воздушно-десантных войск считается 2 августа 1930 года. В тот день 88 лет назад во время учений ВВС Московского военного округа в районе Воронежа был высажен первый парашютный десант. Десант состоял из 12 человек, командовали им военные летчики Леонид Минов и Яков Мошковский. В этом году День ВДВ отмечается уже тринадцатый раз. Десантники в свой праздник устраивают показательные выступления, по всей стране проходят концерты и праздничные мероприятия. В Москве, например, накануне был открыт памятник легендарному командующему ВДВ генералу Василию Маргелову.

Поделиться
Комментарии0
7 мая 2025Угрозы

«Siil-2025»: НАТО развертывает многотысячную группировку у российских границ

5 мая на территории Эстонии стартовали масштабные военные учения «Siil-2025»....

В Санкт-Петербурге состоялось центральной комиссии по вопросам подготовки граждан к военной службе.

К 80-летию освобождения Словакии от немецко-фашистских захватчиков.

10 марта 2025Армия

Зашли в тыл к врагу по газопроводу: подробности уникальной операции российских бойцов в Судже

Российские войска совершили беспрецедентный прорыв в тыл группировки ВСУ в Курской области....

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции.

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».