В Пентагоне считают, что уже через десять лет Китай станет для США главной угрозой

3 октября 2019
677 0 0

В военном ведомстве США полагают, что пора считать главным регионом приложения усилий ВС США Индо-Тихоокеанский регион.

Американские военные, которые, как нетрудно догадаться, разбираются в военных делах лучше политиков, считают, что уже к 2028 году Китай станет для Америки большей угрозой, чем Россия. Это значит, что США пора менять акценты и уделять Поднебесной и Индо-Тихоокеанскому региону еще больше внимания, чем они уделяют сейчас.

О постепенной смене акцентов, которую необходимо ускорить, сообщил портал Task & Purpose, в распоряжение которого попал документ для внутреннего пользования в Пентагоне. В этой важной справке, подготовленной группой военных аналитиков для нового начальника генштаба генерала Джеймса Макконвилла, говорится, что Китай представляет более сильную и, что самое главное – немедленную угрозу для безопасности США и что ВС США в связи с этим необходимо сделать приоритетным Индо-Тихоокеанский регион. Аналитики считают, что уже в 2028-35 гг. КНР оттеснит Россию с первого места в списке главных угроз для безопасности Америки, и советуют перебрасывать все силы в Индо-Тихоокеанский регион, а в Европе оставить для сдерживания и устрашения России минимальные силы.

Поделиться
Комментарии0

Пентагон пытается успокоить себя, политиков и общественное мнение, потому что военный альянс между РФ и КНР считают в Америке главной угрозой безопасности страны и ее доминирующему положению в мире.

1 551 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.