Американцы испытали ракеты-перехватчики

26 марта 2019
857 0 0

Испытание противоракет, предназначенных для перехвата межконтинентальных баллистических ракет, прошло успешно.

Агентство по противоракетной обороне США, входящее в состав Министерства обороны, объявило об успешном испытании системы противоракетной обороны. Впервые был осуществлен залповый пуск противоракет, предназначенных для перехвата межконтинентальных баллистических ракет.

«Агентство по противоракетной обороне США провело сегодня успешные испытания перехвата межконтинентальной баллистической ракеты (МБР),- цитирует ТАСС сообщение пресс-службы Агентства.- Испытание стало первым залповым пуском двух противоракет наземного базирования для перехвата МБР, представляющей угрозу».

Как сообщает Пентагон, первая ракета попала в головную часть, а вторая «изучила оставшиеся обломки и другие объекты в воздухе и, не найдя других головных частей, выбрала следующий с точки зрения представляемой угрозы объект и поразила его - именно так, как и было запланировано».

МБР, уничтоженная в ходе испытаний, была запущена с территории Маршалловых островов в Тихом океане - с расстояния 6,5 тыс. километров от места дислокации противоракет - базы ВВС США Ванденберг, штат Калифорния.

Директор Агентства по противоракетной обороне США Сэмюэл Гривз испытанием остался доволен: «Система сработала именно так, как и задумывалось, и результаты этих испытаний свидетельствуют о возможности применения доктрины залповых пусков в системе противоракетной обороны».

Поделиться
Комментарии0

Пентагон провел очередной пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, чтобы проверить надежность ее систем. Соответствующее заявление распространила пресс-служба Командования глобального удара ВВС США.

839 0 0

Помнит Херсон непокоренный

13 марта 1944 года советские войска освободили город Херсон от немецкой оккупации....

В Военно-воздушных силах Украины заявили, что истребители F-16 не способны изменить ход конфликта.

В Париже стартуют переговоры среди стран ЕС по вопросу создания международных сил безопасности для Украины.

20 февраля 2025Техника

НАТО срочно ищет ответ на российский УМПК

В командовании Североатлантического альянса ищут способы противодействия российским авиабомбам, оснащенным управляемым модулем планирования и коррекции....

Девять стран НАТО с 13 января по 26 февраля проведут учения «Steadfast Dart-25» для проверки способности к оперативному развертыванию сил на восточном фланге «в условиях конфликта».