В Сибири в этом году появятся «Буки»

11 марта 2019
1 087 0 0

На вооружение военных в Сибири в этом году поступят ЗРК «Бук-М3».

41-я общевойсковая армия, дислоцированная в Сибири, усилится в этом году новыми зенитными ракетными комплексами (ЗРК) «Бук-М3».

«Новейшие комплексы «Бук-М3», которые в этом году поступят на вооружение в 41-ю общевойсковую армию, позволят повысить боевые возможности подразделений противовоздушной обороны по прикрытию охраняемых объектов от средств воздушного нападения противника»,- приводит ТАСС слова командующего армией генерал-майора Якова Резанцева.

Военнослужащие ракетной бригады на данный момент проходят обучение в Оренбурге на базе учебного центра войсковой противовоздушной обороны.

«Экипажи изучат тактико-технические характеристики и материальную базу комплекса»,- говорится в сообщении пресс-службы Центрального военного округа (ЦВО).

Комплексы «Бук-М3» будут дислоцироваться в Алтайском крае.

ЗРК «Бук-М3» позволяет перехватывать практически все крылатые ракеты и аэродинамические цели. На пусковой установке размещено 12 ракет, на самоходной огневой установке - шесть. Отличительными особенностями новых ЗРК в сравнении с предыдущими версиями является увеличение грузоподъемности шасси под большее количество ракет, улучшен комплекс управления и защита экипажа от подрыва.

Поделиться
Комментарии0

День России: праздник страны, которую защищают и строят

12 июня в России отмечается один из главных государственных праздников - День России....

171 0 0

Недостаточные темпы мобилизации на Украине уже перестали быть темой для кулуарных обсуждений и все чаще звучат из уст самих представителей военного руководства страны.

На Ближнем Востоке продолжается новый виток противостояния между США и Ираном.

9 апреля 2026За рубежом

НАТО не прошло проверку: Рютте признал провал союзников

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом....

395 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

897 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

907 0 0