Глава военного ведомства России поздравил женщин-военнослужащих с 8 Марта

7 марта 2019
810 0 0

В Центральном академическом театре Российской армии прошел праздничный вечер в честь Международного женского дня.

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поздравил с 8 Марта женщин-военнослужащих на праздничном вечере, который состоялся в Центральном академическом театре Российской армии. Поздравляя женщин, Сергей Шойгу обратил внимание, что в зале сидят курсантки Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова.

«Хотел бы пожелать нашему молодому поколению, чтобы они с честью и гордостью носили те погоны, которые дала им страна,- цитирует министра Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.- И чтобы никогда не подводили своих родителей, особенно своих мам, которые очень переживают за вас».

8 Марта, считает генерал Шойгу, для мужчин — это очередной повод поблагодарить женщин не только за то, что они воспитывают детей и заботятся о мужьях, но и за то, что они делают для страны и для всей планеты.

Министр обороны особенно выделил тех женщин, кто боролся с терроризмом в Сирии и победил его. В первую очередь, «замечательных» врачей и медсестер, которые провели в Сирии огромное количество операций.

«С праздником весны и любви!- закончил свое выступление на праздничном вечере в честь 8 Марта Сергей Шойгу.- Все будет хорошо!»

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

113 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

205 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.