Глава военного ведомства России поздравил женщин-военнослужащих с 8 Марта

7 марта 2019
1 341 0 0

В Центральном академическом театре Российской армии прошел праздничный вечер в честь Международного женского дня.

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поздравил с 8 Марта женщин-военнослужащих на праздничном вечере, который состоялся в Центральном академическом театре Российской армии. Поздравляя женщин, Сергей Шойгу обратил внимание, что в зале сидят курсантки Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова.

«Хотел бы пожелать нашему молодому поколению, чтобы они с честью и гордостью носили те погоны, которые дала им страна,- цитирует министра Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.- И чтобы никогда не подводили своих родителей, особенно своих мам, которые очень переживают за вас».

8 Марта, считает генерал Шойгу, для мужчин — это очередной повод поблагодарить женщин не только за то, что они воспитывают детей и заботятся о мужьях, но и за то, что они делают для страны и для всей планеты.

Министр обороны особенно выделил тех женщин, кто боролся с терроризмом в Сирии и победил его. В первую очередь, «замечательных» врачей и медсестер, которые провели в Сирии огромное количество операций.

«С праздником весны и любви!- закончил свое выступление на праздничном вечере в честь 8 Марта Сергей Шойгу.- Все будет хорошо!»

Поделиться
Комментарии0
13 августа 2026Уроки мужества

Три пуска - две цели: как летчик Су-35С выиграл бой у пары украинских Су-27

Один российский Су-35С против двух украинских Су-27. Работа в условиях радиолокационных помех, считаные минуты на оценку обстановки и три пуска управляемых ракет....

Раннее утро на военном аэродроме редко бывает тихим. Пока летчик получает задачу и изучает обстановку, технический состав уже работает у машины. Проверяются двигатели, топливная система, авионика, средства связи и вооружение. Метеорологи уточняют погоду по маршруту, диспетчеры готовят воздушное пространство, специалисты наземных служб осматривают полосу.

102 0 0

Соединенные Штаты намерены расширять военное присутствие в Индо-Тихоокеанском регионе, ускорять поставки вооружений и создавать сеть объектов, которая позволит американским войскам действовать даже после ударов по крупным базам.

30 июня 2026Техника

«Адмирал Нахимов» возвращается: атомный крейсер снова меняет расклад в северных морях

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»....

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.