Глава военного ведомства России поздравил женщин-военнослужащих с 8 Марта

7 марта 2019
1 157 0 0

В Центральном академическом театре Российской армии прошел праздничный вечер в честь Международного женского дня.

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу поздравил с 8 Марта женщин-военнослужащих на праздничном вечере, который состоялся в Центральном академическом театре Российской армии. Поздравляя женщин, Сергей Шойгу обратил внимание, что в зале сидят курсантки Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова.

«Хотел бы пожелать нашему молодому поколению, чтобы они с честью и гордостью носили те погоны, которые дала им страна,- цитирует министра Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.- И чтобы никогда не подводили своих родителей, особенно своих мам, которые очень переживают за вас».

8 Марта, считает генерал Шойгу, для мужчин — это очередной повод поблагодарить женщин не только за то, что они воспитывают детей и заботятся о мужьях, но и за то, что они делают для страны и для всей планеты.

Министр обороны особенно выделил тех женщин, кто боролся с терроризмом в Сирии и победил его. В первую очередь, «замечательных» врачей и медсестер, которые провели в Сирии огромное количество операций.

«С праздником весны и любви!- закончил свое выступление на праздничном вечере в честь 8 Марта Сергей Шойгу.- Все будет хорошо!»

Поделиться
Комментарии0
17 октября 2025Армия

Обзор спецоперации: продвижение вперед и удары по инфраструктуре противника

Российские войска развивают наступление по всей линии фронта — за неделю освобождены новые населённые пункты, уничтожены ключевые объекты ВПК и инфраструктуры Украины...

На линии боевого соприкосновения продолжается уверенное продвижение российских подразделений.

15 октября в Брюсселе соберутся министры обороны стран НАТО — встреча обещает стать одной из самых напряженных за весь год.

1 сентября 2025Техника

Подводный вызов НАТО: российские «Ясени» с «Цирконами» меняют баланс сил на море

В последние годы морское противостояние между Россией и Североатлантическим альянсом вышло на новый уровень....

Военнослужащие специального поезда «Волга» 38-й отдельной железнодорожной бригады группировки войск «Запад» продолжают решать уникальные задачи в зоне специальной военной операции.

С этого лета Балтийское море фактически оказалось под тотальным контролем НАТО благодаря масштабному внедрению автономных морских дронов.