На Кураховском направлении артиллеристами Южной группировки уничтожен опорный пункт противника

8 ноября 2024
570 0 0

Военнослужащие расчета 122-миллиметровой буксируемой гаубицы Д-30 отдельной мотострелковой бригады Южной группировки войск нанесли поражение живой силе противника, закрепившегося на опорном пункте на Кураховском направлении специальной военной операции.

«Армия России сейчас применяет тактику огневого вала, то есть перед наступающими штурмовыми подразделениями, артиллерия наносит огневое поражение в большом количестве, и уже при продвижении штурмовых подразделений огонь переносится непосредственно перед ними вперед. Это требует сложных и точных расчетов, но у нас орудия Д-30 и 2С1. В принципе они позволяют выполнить этот огневой маневр.», - рассказал командир гаубично-самоходного артиллерийского дивизиона с позывным «Макс».

После выявления операторами российского разведывательного БпЛА скопления личного состава ВСУ, координаты цели были незамедлительно переданы на пункт управления артиллерией. Благодаря корректировке артиллерийского огня с воздуха, производившейся в режиме реального времени, было нанесено огневое поражение живой силе противника, пытавшегося закрепиться в одном из зданий.

Поделиться
Комментарии0

Расчет 152-мм пушки-гаубицы Д-20 отдельной гвардейской мотострелковой бригады Южной группировки войск нанес удар по опорному пункту ВСУ на Донецком направлении специальной военной операции.

509 0 0

Боевые расчеты гаубиц Д-30 артиллерийского подразделения ВДВ ежедневно продолжают уничтожать живую силу, бронетехнику, артиллерийские и минометные расчеты, а также укрепленные позиции украинских боевиков.

518 0 0

Военнослужащие расчета 120-мм самоходного артиллерийского орудия 2С23 «Нона-СВК» горного мотострелкового соединения группировки войск «Центр» разгромили опорный пункт противника на Авдеевском направлении специальной военной операции.

18 августа 2026Битва за историю

Победная точка Второй мировой: история Курильского десанта

18 августа 1945 года советские солдаты, морские пехотинцы, пограничники и моряки высадились на острове Шумшу....

Подразделения Южной группировки войск закрепились на южной окраине Алексеево-Дружковки.

Российские войска в течение недели продолжали давить на украинскую военную инфраструктуру сразу на нескольких уровнях: от предприятий и аэродромов в глубоком тылу до портов, железнодорожных узлов и судов, задействованных в перевозке грузов.

30 июня 2026Техника

«Адмирал Нахимов» возвращается: атомный крейсер снова меняет расклад в северных морях

Российский Военно-морской флот готовится вернуть в строй тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов»....

Предстоящий саммит НАТО в Анкаре все заметнее превращается не просто в очередную встречу лидеров альянса, а в проверку того, насколько далеко Запад готов идти в противостоянии с Россией.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 уже нельзя воспринимать как машину «на перспективу», о которой говорят только на авиасалонах и в презентациях оборонной промышленности.