Американские танки «Абрамс», бронетранспортеры «Брэдли» выгружены в Греции

19 марта 2024
219 0 0

Танки «Абрамс» и боевые бронированные машины «Брэдли» американского производства были доставлены в порт Александруполис в северо-восточной части Греции, сообщает сайт gnomionline.gr.

Согласно веб-сайту, крупная партия военной техники была выгружена с корабля Leroy A. Mendonica в рамках усилий США по увеличению потенциала НАТО в Европе. Машины предназначены для 3-й бронетанковой бригады 4-й пехотной дивизии НАТО. Корабль доставил танки M1A1 Abrams, бронетранспортеры M2 Bradley и легкие машины поддержки JLTV.

Веб-сайт подчеркивает огромное значение порта Александруполис для США и НАТО. Согласно отчету, более 3000 единиц оружия и тяжелой техники уже были выгружены в этом убежище и впоследствии перевезены в Восточную Европу в обход пролива Дарданеллы либо автомобильным, либо железнодорожным транспортом.

Поставка и развертывание новых боевых машин тесно координируется с европейскими партнерами и союзниками для «защиты от угроз общей безопасности региона», - говорится на веб-сайте. Развертывание боеспособных и надежных вооруженных сил США является доказательством их твердой приверженности НАТО и Европе, говорится в статье.

Поделиться
Комментарии0

В соединения и воинские части гвардейской танковой армии Западного военного округа, дислоцируемой в Москве, Московской, Нижегородской, Смоленской, Ивановской и Ярославской областях, продолжается поступление современной техники.

705 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».