Все взгляды прикованы к Су-34 – он придаст импульс предстоящим российским ударам

1 октября 2023
681 0 0

Су-34, важный истребитель-бомбардировщик ВКС России, известен своими атаками на украинские позиции, что представляет собой серьезный вызов для украинских сил.

Все взгляды прикованы к Су-34 – он придаст импульс предстоящим российским ударам

Истребители-бомбардировщики Су-34 во время пролета - Фото: Эрик Романенко/ТАСС

ВКС используют свои передовые самолеты как для воздушного боя, так и для наземных атак на Украину, причем успехи во многом обусловлены российскими типами, такими как Су-35, Су-34 и МиГ-31. Именно Су-35 украинские пилоты называют «величайшим противником».

Самолет МиГ-31К привлек внимание благодаря запуску гиперзвуковых ракет «Кинжал», которые Россия позиционирует как непобедимые. Несмотря на усилия украинских сил по перехвату, многие ракеты предположительно поразили свои цели. МиГ-31, оснащенные мощными ракетами класса «воздух-воздух» «Вымпел» Р-37М, известны своим высотным патрулированием и несколькими сбитыми украинскими истребителями.

В последнее время бомбардировщики Су-34 привлекли внимание в военном арсенале России. Эти двухмоторные самолеты играют решающую роль в операциях Воздушно-космических сил России, включая наземные удары по украинским силам.

Эти бомбардировщики успешно нанесли удары по украинским командным пунктам и боевым машинам на Краснолиманском направлении.

Расширение использования бомбардировщиков Су-34 вызвало интерес во всем мире. Украина может столкнуться с усилением давления из-за этих бомбардировщиков, несущих крылатые ракеты большой дальности.

Бомбардировщики Су-34, оснащенные крылатыми ракетами, расширяют возможности России по нанесению ударов на большие расстояния. Эти бомбардировщики могут повысить точность процесса нацеливания.

Такие стратегические шаги России могут оказать большее давление на Украину, особенно на ее противовоздушную оборону. Использование этих бомбардировщиков для запуска ракет большой дальности может ухудшить ситуацию с безопасностью на Украине, особенно зимой.

Прошлой зимой Россия начала ракетное и беспилотное наступление на энергетическую инфраструктуру Украины, что привело к серьезным перебоям в отоплении и воде, тем самым повлияв на военные возможности Киева.

Су-34, который часто наблюдают на передовой и который широко вооружается Москвой, демонстрирует все большее присутствие в продолжающемся 19 месяцев конфликте. Растущее количество данных свидетельствует о потенциальном повышении роли самолетов. Этот самолет, похоже, представляет более значительную угрозу для Украины, чем его аналоги — истребители МиГ-31 и Су-35. Действительно, в настоящее время все внимание сосредоточено на защитнике из-за его растущего арсенала.

В свете этого стоит отметить недавние комментарии в китайской публикации, которые придают контекст этому повествованию. Эти статьи последовали за сообщениями об оснащении перспективного Су-34М крылатыми ракетами дальнего действия. Ранее в этом месяце стало известно, что эти мощные ракеты уже участвовали в боевых действиях.

Страны НАТО, соседствующие с Украиной, все больше встревожены этим развитием событий. Растет опасение, что конфликт может выйти за пределы Украины, вовлекая в борьбу эти страны. В случае конфликта с НАТО вновь обретенная роль Су-34 в качестве платформы для крылатых ракет может оказаться тактически значимой.

Между тем, этот сценарий эскалации также представляет повышенные риски для Украины, особенно с учетом значительной энергетической инфраструктуры, которая может стать мишенью для атак российских крылатых ракет.

Украина усилила свою западную противовоздушную оборону с прошлой зимы, однако эти меры остаются неадекватными и непостоянными. Таким образом, ракетные удары все еще могут обеспечить определенный успех. Ни Министерство обороны России, ни государственные СМИ не раскрыли, какой тип крылатых ракет интегрирован в модель Су-34.

Подлили масла в огонь эскалации напряженности появились сообщения о том, что Су-34 теперь вооружен гиперзвуковой ракетой «Кинжал». Более того, есть предположения о его развертывании на Украине уже произошел, и это событие вызвало изрядное удивление.

Уникальное использование гиперзвуковой ракеты самолетом МиГ-31К вызвало переполох на Западе из-за очевидного увеличения ее использования на Украине.

Министерство обороны России продемонстрировало Су-34, оснащенный планирующими бомбами ФАБ500М62 для выполнения штурмовых задач, что свидетельствует о широком использовании гиперзвукового оружия и крылатых ракет.

Сообщается, что Су-34 достаточно точно испытал свои первые осколочные бомбы ФАБ-1500 М54. Ходят слухи, что истребитель может увеличить свою способность нести больше вооружения. Каждое устройство может поражать разные цели.

На самолеты устанавливаются новые средства защиты от зарубежной радиоэлектронной борьбы, делающие их невосприимчивыми к радарам противника. Несмотря на трудности, самолет остается широко используемым самолетом в арсенале России: по состоянию на февраль 2022 года в парке имеется 130 Су-34М.

Поделиться
Комментарии0

Украинские летчики, выполнявшие миссии на своих советских военных самолетах, признались, что их самой большой проблемой был грозный российский истребитель Су-35.

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».