Чеченские военные будут привлечены к предотвращению диверсий в Белгородской области

14 июня 2023
575 0 0

Военнослужащие батальона «Ахмат» Минобороны России будут привлечены к пресечению диверсионных актов украинских войск в приграничных районах Белгородской области России, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«По моему указанию, дорогой брат, депутат Государственной Думы (нижняя палата парламента России), Герой России Адам Делимханов встретился с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, представителями Минобороны и руководством областного управления На повестку дня вынесены вопросы взаимодействия по предотвращению диверсионных действий вооруженных групп украинских нацистов в приграничных районах, к которым наряду с другими российскими подразделениями будут привлечены военнослужащие батальона «Ахмат» Минобороны России».

По словам Кадырова, власти двух регионов уже разработали действенные меры по усилению безопасности на приграничных территориях.

«Уверен, что с учетом высоких боевых возможностей батальона «Запад-Ахмат» эти цели будут легко достигнуты», — добавил он.

Поделиться
Комментарии0

Из Белгородской области на территорию украинских приграничных населенных пунктов, расположенных недалеко от российско-украинской границы в Харьковской области, российскими военнослужащими доставлена партия гуманитарного груза объемом свыше 30 тонн.

15 июля 2026Украина

Rafale в небе над Украиной: почему французский истребитель не изменит баланс сил

Появление французских истребителей Rafale в составе украинской авиации повысит ее возможности, но не даст Киеву свободы действий в воздухе....

Группировка украинских боевиков в Красном Лимане, судя по всему, уже не располагает теми силами, которые еще недавно удерживали этот участок.

В открытом доступе появились первые кадры боевого применения малогабаритной крылатой ракеты «Бандероль» с российского беспилотника «Иноходец».

12 мая 2026Техника

«Сармат» выходит на дежурство: почему новый ракетный комплекс снова меняет правила ядерного сдерживания

В России прошел очередной успешный пуск межконтинентальной ракеты «Сармат»....

Решение Вашингтона начать военную операцию против Ирана стало одним из самых прямых и дорогих шагов США на Ближнем Востоке за последние годы. Причем речь идет уже не о предположениях или утечках - о деталях заговорили официально в Конгрессе.

Британия ищет новый способ ускорить перевооружение союзников в Северной Европе.