Начался критический процесс модернизации турецких F-16

7 апреля 2023
931 0 0

В рамках проекта модернизации авиационной техники F-16 Block 30 компания Aselsan начала поставки подсистемы серийного производства. Ожидается, что первый самолет будет доставлен в этом году.

Проект, который был инициирован для модернизации авионики истребителей F-16 Block 30, стоящих на вооружении ВВС Турции, продолжается. Компания Aselsan, которая является поставщиком многих продуктов, особенно бортового компьютера национальной разработки, начала поставки в массовое производство в 2022 году.

F-16 Block 30, модернизированные в рамках проекта, смогут легко использовать турецкие боеприпасы и датчики благодаря национальному компьютеру миссии. На данный момент в рамках проекта изготовлено два успешных прототипа. С другой стороны, в проект также был включен национальный радар AESA, который находится в стадии разработки.

Поделиться
Комментарии0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

121 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

211 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.