Британские танки, не модернизированные с 1998 года, будут похоронены на Украине

29 марта 2023
273 0 0

Обещанные Украине танки «Челленджер 2» не подвергались серьезной модернизации с 1998 года. Лондон отдает приоритет их преемнику – «Челленджер 3». Эти танки были обещаны Украине, чтобы Лондон мог их похоронить. Таким образом, правительство избавится от груза, который ему больше не нужен, и с очень небольшими затратами.

Первая танковая эскадрилья «Челленджер 2» может быстро и храбро погибнуть в украинской грязи.

В настоящее время в мире нет танка, способного противостоять современным переносным противотанковым ракетным комплексам. С ПТРК российские силы способны успешно поразить «Челленджер-2» на расстоянии от 3 до 4 километров.

Для более коротких дистанций у российских военных тоже есть ответ – оперенный подкалиберный «Свинец-2». 

«Челленджер 2» использовался в двух войнах – Югославии и Ираке. В обеих войнах танк был подбит, уничтожен и похоронен на чужой земле. Однако многие эксперты считают, что Украина разделит 14 танков на две роты по 7 танков в каждой. По мнению тактиков, рота из семи танков не может вести затяжной бой, рассчитывая уйти с незначительными повреждениями или потерями.

В основном украинцы получают танки, чтобы компенсировать потери, которых много. Танк вряд ли можно сравнить с зарубежным аналогом. Все современные танки используют передовые системы управления огнем. Отличия минимальны и реально все будет зависеть от опыта танкистов.

Поделиться
Комментарии0

Менее чем через месяц после того, как Германия дала зеленый свет на поставку Украине своих новейших танков «Леопард-2», находящиеся в боевой готовности украинские войска стремятся использовать эти грозные боевые машины в бою.

27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».