Британские танки, не модернизированные с 1998 года, будут похоронены на Украине

29 марта 2023
411 0 0

Обещанные Украине танки «Челленджер 2» не подвергались серьезной модернизации с 1998 года. Лондон отдает приоритет их преемнику – «Челленджер 3». Эти танки были обещаны Украине, чтобы Лондон мог их похоронить. Таким образом, правительство избавится от груза, который ему больше не нужен, и с очень небольшими затратами.

Первая танковая эскадрилья «Челленджер 2» может быстро и храбро погибнуть в украинской грязи.

В настоящее время в мире нет танка, способного противостоять современным переносным противотанковым ракетным комплексам. С ПТРК российские силы способны успешно поразить «Челленджер-2» на расстоянии от 3 до 4 километров.

Для более коротких дистанций у российских военных тоже есть ответ – оперенный подкалиберный «Свинец-2». 

«Челленджер 2» использовался в двух войнах – Югославии и Ираке. В обеих войнах танк был подбит, уничтожен и похоронен на чужой земле. Однако многие эксперты считают, что Украина разделит 14 танков на две роты по 7 танков в каждой. По мнению тактиков, рота из семи танков не может вести затяжной бой, рассчитывая уйти с незначительными повреждениями или потерями.

В основном украинцы получают танки, чтобы компенсировать потери, которых много. Танк вряд ли можно сравнить с зарубежным аналогом. Все современные танки используют передовые системы управления огнем. Отличия минимальны и реально все будет зависеть от опыта танкистов.

Поделиться
Комментарии0

Менее чем через месяц после того, как Германия дала зеленый свет на поставку Украине своих новейших танков «Леопард-2», находящиеся в боевой готовности украинские войска стремятся использовать эти грозные боевые машины в бою.

10 февраля 2025За рубежом

Европейская армия: иллюзии и реальность боевой готовности

Последние несколько месяцев не утихают призывы ряда европейских политиков к размещению сил НАТО в зоне боевых действий на Украине....

Украина получила от Франции первую партию истребителей Mirage 2000. О поставках официально объявил глава Министерства обороны Франции Себастьян Лекорню.

Ответы на эти вопросы предстоит решать в 2025 году союзникам по Североатлантическому альянсу.

С 12 по 13 ноября 2024 года, в преддверии празднования Дня ракетных войск и артиллерии, курсанты Саратовского высшего артиллерийского командного училища, открывшего свои двери в июле этого года, совершили увлекательную поездку в город Коломну.

6 ноября 1943 года Красная Армия освободила Киев от немецко-фашистских захватчиков.