Пакистан и Китай примут участие во встречи ШОС в виртуальном режиме

27 марта 2023
730 0 0

Пакистан и Китай вряд ли будут физически присутствовать на встрече советников по национальной безопасности Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), организованной Аджитом Довалем 29 марта.

Ожидается, что оба представителя будут виртуально присутствовать на встрече, в которой примут участие представители АНБ из России и Центральной Азии, в том числе российский АНБ Николай Патрушев в рамках подготовки к июльскому саммиту.

Темы встречи евразийской группировки будут сосредоточены на региональных связях, мерах по борьбе с терроризмом, трансграничном терроризме и экстремизме, помимо угрозы наркотиков и ситуации в Афганистане

Механизм ШОС является ключевым элементом группировки и поможет подготовиться к саммиту ШОС под председательством Индии в начале июля. В мае Индия примет встречу министров иностранных дел ШОС в Гоа.

АНБ регулярно встречается со своими коллегами из Евразии, включая Россию и Центральную Азию, чтобы обсудить будущее Афганистана, стабильность которого крайне важна для Евразии. 

Продолжающиеся угрозы, исходящие от различных террористических группировок, в афгано-пакистанском регионе, могут фигурировать в повестке дня встречи ШОС.

Киберпространство является еще одной важной областью, используемой террористами и может иметь серьезные последствия, и эта тема занимает важное место в повестке дня ШОС.

В Афганистане неотложные приоритеты включают оказание гуманитарной помощи афганскому народу; обеспечение формирования инклюзивного и представительного правительства; борьба с терроризмом и незаконным оборотом наркотиков; защита прав женщин, детей и меньшинств.

Поделиться
Комментарии0

Индия направила министру обороны Пакистана Хавадже Асифу приглашение принять участие в заседании Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое должно состояться в Нью-Дели в следующем месяце.

9 июня 2026Угрозы

НАТО стягивает силы к границам России: Литва подняла добровольцев по тревоге

Литва вновь поднимает градус напряженности у российских границ....

Обстановка в Константиновке (ДНР) стремительно меняется не в пользу гарнизона ВСУ.

Прошедшая неделя в зоне специальной военной операции оказалась насыщенной как на фронте, так и далеко за его пределами.

9 апреля 2026За рубежом

НАТО не прошло проверку: Рютте признал провал союзников

После встречи с Дональд Трамп генеральный секретарь НАТО Марк Рютте фактически признал то, о чем в альянсе предпочитали говорить шепотом....

354 0 0

В Европе снова заговорили о том, о чем еще недавно старались даже не намекать вслух - о собственном ядерном оружии.

782 0 0

НАТО, похоже, всерьез решило вернуться к методам, которые больше ассоциируются с XVIII веком, чем с эпохой спутников и беспилотников.

824 0 0