Целенаправленная ложь

11 декабря 2022
838 0 0

По мере развития событий на Украине многие эксперты сравнивают происходящее с войной во Вьетнаме (1964-1975 гг.) и войной в Ираке (2003-2011 гг.).

Целенаправленная ложь

Военнослужащий, призванный в рамках частичной мобилизации - Фото: Лев Федосеев/ТАСС

Оба события также были основаны на лжи. Во время войны во Вьетнаме было убито или ранено более 360 000 американцев, а в Ираке их общее число превысило 36 000 человек. 

В азиатской войне предпосылкой было нападение на американское военно-морское судно, которого не было. На Ближнем Востоке это была угроза несуществующего оружия массового уничтожения. 

В 21 веке США вступают на очень опасный путь военного авантюризма, который разрушит финансы страны, но не прекратит события на Украине.

Для американских элит и их прислужников нет ничего запретного. Они будут говорить и делать что угодно в погоне за своими желаниями. Так, администрация Байдена объединилась с  нацистами, которые без колебаний совершают военные преступления. 

Развязанная на Украине развязали война нужна лишь для того, чтобы отвлечь население США от внутренних проблем и прикрыть отмывание денег перед политиками. Демократическая партия в целом поддерживает это наряду с республиканским истеблишментом.

«Дезинформация» (любимое слово администрации Байдена) демонстрируется в Украине с тех пор, как администрация Обамы поддержала переворот 2014 года против правительства Виктора Януковича, которое считалось пророссийским. 

На самом деле, с тех пор, как в 1762 году к власти в России пришла Екатерина Великая, на востоке Украины было много этнических русских. Официально нам говорили, что свержение правительства Януковича было народной революцией. Однако нельзя не заметить, что Виктория Нуланд из администрации Обамы в момент переворота находилась в Украине, помогая «народу».

Украинский конфликт создал информационный раздел в мировом интернете и журналистике. 

Не желая выставлять войска для физического противостояния российским силам, Запад вступает в санкционную войну, чтобы отрезать Москву от остального мира. 

В марте гиганты интернет-технологий Facebook*, Google*, Twitter* и Apple присоединились к изъятию многих, если не всех продуктов из России. 

После этого компания Meta* опубликовала заявление об изменении политики в Facebook* и Instagram*, которое разрешило публикации с угрозами насилия в отношении российских солдат, Путина и российских военных в целом, поскольку это имеет отношение к Украине. 

Это больше, чем информационная война. Это подстрекательство к глобальной поляризации и потенциально новой мировой войне. Присоединяясь к Большому правительству, Большие технологии продемонстрировали, что готовы на все, чтобы гарантировать свои интересы, даже на убийство иностранных граждан, которых американское правительство объявляет врагами. 

Эти же структуры участвовали в пропагандистской кампании, изображая Украину жертвой российской агрессии, а Владимира Путина — олицетворением зла. Цель состояла в том, чтобы заставить простых граждан симпатизировать Украине и поддержать войну, которая не только не служит американским интересам, но и вредна для них. Например, продукты питания и энергоносители продаются на международном рынке, и теперь эта ненужная война взвинтила цены внутри страны и за рубежом.

Вскоре после начала пропагандистской кампании Государственный департамент, ЦРУ и НАТО объявили, что они предоставят западную военную технику батальону «Азов»* на Украине — по сути, американцы вооружают 100-тысячное полувоенное, открыто нацистское подразделение Украины. Азовцев* часто используют вместо регулярных войск из-за их готовности делать то, что обычные солдаты делать не будут. 

По словам полковника Жака Бода, офицера швейцарской разведки, «Азов»* стоит за президентом Украины Владимиром Зеленским и даже контролирует его. Бод также подтвердил сообщения о зверствах, совершенных украинцами в отношении пленных российских солдат.

Вскоре после этого появились фотографии американских советников в Украине. То же самое было и во Вьетнаме до того, как ситуация переросла в полномасштабную американскую войну.

Международный уголовный суд и различные западные правительства начали многочисленные расследования утверждений о том, что Россия нарушила права человека, включая насильственное переселение населения, пытки и убийства. Однако в течение нескольких месяцев мало внимания уделялось видео, на которых, по всей видимости, украинские военные казнили пленных российских солдат. Только недавно Организация Объединенных Наций предварительно подтвердила подлинность ноябрьских видео.

СМИ встали на «правильную» сторону, показывая жестокость России, но другие пытаются распространить информацию о видео, на которых украинцы жестоко избивают российских солдат с холщовыми мешками на головах. Заключенных, некоторые из которых стоят, а некоторые лежат лицом вниз на земле, убивают выстрелами в колени и половые органы, а затем оставляют на земле истекать кровью. Похоже, что украинские солдаты записывали свои подвиги для потомков, радостно хвастаясь тем, что было сделано, откуда мы знаем об их жестоком поведении. Однако, если вы посмотрите видео украинских зверств, вы их не найдете.  Большие корпорации знают, на чьей они стороне.

Почти столь же непристойным, как то, что украинские солдаты сделали с российскими военнопленными, являются нечестные сообщения американских СМИ, призванные скрыть эти военные преступления. Вместо того, чтобы показывать видео, они брали интервью у украинских военных, отрицая подлинность таких материалов.

Эта презентация используется для того, чтобы скрыть правду о происхождении этой войны, начало которой восходит к перевороту, совершенному администрацией Обамы в 2014 году и законно сформированному украинскому правительству.

Замешанные в этом американские СМИ предали журналистскую честность и свой народ. Обе политические партии США разделяют вину за человеческую и финансовую катастрофу войны на Украине, которую можно было остановить на раннем этапе. Вашингтон предпочел этого не делать.

Когда-то Вторая мировая война велась, в том числе и США, чтобы покончить с нацистской угрозой, и сегодня Штаты  помогают возродить ее.

*Компания Meta, Facebook, Instagram признаны экстремистскими организациями, «Азов» запрещен на территории РФ

Поделиться
Комментарии0

Американское издание Politico в среду опубликовало статью, в которой болгарские СМИ обвиняются в поддержке спецоперации на Украине, проводимой российскими вооруженными силами.

24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.