Мы всюду там, где ждут победу

14 июля 2022
3 169 0 0

Фонд «Военная платформа» продолжает оказывать помощь семьям погибших при выполнении воинского долга российским военнослужащим. Сегодня мы расскажем о жизненном и военном пути настоящего мастера своего дела – Вадиме Мынове, чьей биографией и снимками поделились родные военнослужащего.

Мы всюду там, где ждут победу

Гвардии капитан Мынов Вадим Сергеевич

Выбирая свой жизненный путь в детстве, немногие люди готовы пойти по пути тягот и лишений военной службы. Однако настоящие офицеры и солдаты вряд ли когда-нибудь будут жаловаться на трудности. «Такова служба», – скажут они. Нечто большее и благородное есть в стремлении защитить свой народ и свое Отечество, жить не в стремлении заработать как можно больше денег, а в стремлении сделать мир лучше и безопаснее.

Как никто другой понимал это и Вадим Мынов, уроженец Ленинграда – города-Героя, жители которого не понаслышке знают, что такое стойкость и мужество.

Вадим начал свою военную карьеру, будучи еще ребенком, в 1996 году он поступил кадетский ракетно-артиллерийский корпус города Санкт-Петербург, а затем – в 1999 году – в Коломенское высшее артиллерийское командное училище.

В 2004 году по выпуску из военного учебного заведения Вадим Мынов получает первое офицерское звание «лейтенант» и распределяется на должность командира самоходно-артиллерийской батареи десантно-штурмовой бригады 165-го Уссурийского Казачьего полка морской пехоты.

Через три года в звании «старший лейтенант» Вадим назначается на должность помощника начальника артиллерии 55-ой дивизии морской пехоты.

Планомерно проходя каждую ступень военной службы, с 2014 по 2017 год Вадим Мынов служит в 83-ей отдельной десантно-штурмовой бригаде.

Летом 2017 года капитан Мынов был переведен в одно из старейших соединений Воздушно-десантных войск – 76-ую гвардейскую десантно-штурмовую Черниговскую Краснознаменную, ордена Суворова дивизию.

Зимой 2022 года Вадим Сергеевич прекрасно понимал, за что, а точнее – за кого идет сражаться. Защита соотечественников, свободы Луганской и Донецкой народных республик, борьба с нацизмом, так тщательно взращённым в соседней нашей Родине стране – эти четкие цели стояли перед гвардии капитаном.

Вадим Мынов погиб в ходе интенсивных боев в Киевской области. Дома у него остались жена, дочь, сын и родители, которые, вместе со всем городом, проводили его в последний путь в Коломне – городе, где он учился и служил.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации гвардии капитан Вадим Мынов награжден Орденом Мужества посмертно.

Портал «Военная платформа» и дальше будет знакомить своих читателей с историями российских военнослужащих, мужественно защищавших свое Отечество, дом и семью, но невидимой волею судьбы, погибших при выполнении воинского долга. А фонд «Военная платформа» также продолжит оказывать всевозможную поддержку семьям погибших героев.

Поделиться
Комментарии0

Фонд «Военная платформа» начинает оказывать помощь семьям погибших при выполнении воинского долга российским военнослужащим. И о таких историях должны знать, как можно больше людей. Сегодня мы расскажем о настоящем патриоте и военном профессионале с большой буквы – Алексее Веселове, чьей биографией и снимками поделились родные военнослужащего.

24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.