Тральщики Балтфлота провели учения по обезвреживанию мин

25 января 2022
412 0 0

Корабельная тральная группа (КТГ) Балтийского флота в составе базовых тральщиков «Александр Обухов», «Леонид Соболев» и «Новочебоксарск» в рамках планового учения обезвредила мины, поставленные условным противником.

В плановом учении сил Балтийского флота задействовано порядка 20 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, среди них — малые ракетные корабли и катера, малые противолодочные корабли, базовые и рейдовые тральщики, суда обеспечения, а также самолёты и вертолёты морской авиации флота, говорится на сайте Минобороны России.

Тральщики соединения кораблей охраны водного района Балтийской военно-морской базы отработали действия по противоминному обеспечению развёртывания корабельных сил Балтийского флота из пункта базирования и на переходе морем в условиях применения условным противником минного оружия.

Во время выхода в море экипажи кораблей успешно отработали задачи по постановке контактных и неконтактных тралов, провели учение по проводке отрядов кораблей за тралами и форсированию минного заграждения.

Также в ходе ведения совместного поиска и траления мин в заданном квадрате кораблями КТГ были успешно обнаружены и уничтожены поставленные учебные якорные и донные мины.

 

Поделиться
Комментарии0

Корабельная тральная группа Каспийской флотилии (КФл) в составе базового тральщика «Магомед Гаджиев» и рейдовых тральщиков бригады кораблей охраны водного района выполнила противоминное обеспечение в морских полигонах в рамках командно-штабного учения (КШУ).

15 апреля 2024Угрозы

Контрнаступление ВСУ: блеф или реальность?

Зеленский анонсировал новое контрнаступление ВСУ: реальное положение дел и громкие заявления....

61 0 0

Иран атаковал военные объекты Израиля дронами и баллистическими ракетами.

127 0 0

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

88 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.