Экипаж тральщика «Магомед Гаджиев» выполнила противоминное обеспечение маневров на Каспии

22 октября 2021
371 0 0

Корабельная тральная группа Каспийской флотилии (КФл) в составе базового тральщика «Магомед Гаджиев» и рейдовых тральщиков бригады кораблей охраны водного района выполнила противоминное обеспечение в морских полигонах в рамках командно-штабного учения (КШУ).

Экипажи минных тральщиков провели корабельную ударную группу КФл за тралами через минные заграждения. Моряки обеспечили развёртывание надводных кораблей в походный и боевой порядок на переходе морем, а также в условиях применения условным противником минного оружия, говорится на сайте Минобороны России.

Кроме того, экипажи тральщиков выполнили артиллерийские стрельбы и форсировали минные заграждения «противника», уничтожив плавающие, донные и якорные мины, применив шнуровые заряды. В ходе поиска и траления в заданном квадрате экипажами кораблей были успешно обнаружены и уничтожены все учебные мины.

Всего в учении задействовано более 20 боевых кораблей и судов обеспечения, в том числе ракетный корабль «Дагестан», малые ракетные корабли «Углич» и «Великий Устюг», «Град Свияжск», малые артиллерийские корабли, базовые и рейдовые тральщики, противодиверсионный катер П-351 проекта «Грачонок», а также морские буксиры и суда гидрографической службы флотилии.

Поделиться
Комментарии0

Расчеты малых ракетных и артиллерийских кораблей Каспийской флотилии выполнили стрельбы из корабельных артиллерийских установок А-190 по корабельному щиту, имитирующему корабль условного противника и по мишеням, установленным на берегу. Артиллерийским огнём был уничтожен морской десант условного противника на острове Чечень.

359 0 0

В Дагестане в пункте базирования кораблей Каспийской флотилии (КФл) с экипажами боевых кораблей, катеров и судов обеспечения прошло специальное учение по подготовке к выходу в море.

460 0 0

Экипажи подводной лодки (ПЛ) «Колпино» и морского тральщика «Железняков» Черноморского флота (ЧФ) провели совместное учение по преодолению района минных заграждений условного противника в акватории Черного моря.

568 0 0
22 апреля 2024Украина

Позиции ВСУ трещат по швам. На Западе раскрыли, когда Одесса станет русской

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса....

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал поставить Киеву в ближайшем будущем системы ПВО, высокоточные дальнобойные ракеты и снаряды калибра 155 мм.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

112 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.