В Краснодарском крае стартовал историко-просветительский интеллектуальный чемпионат «Должен знать каждый!»

21 сентября 2021
408 0 0

Второй патриотический историко-просветительский интеллектуальный чемпионат «Должен знать каждый!» осенью этого года реализует региональное отделение ДОСААФ Краснодарского края.

В конце минувшей недели в Краснодаре на площадке интеллектуального клуба «Игры разума» прошли первые отборочные игры турнира, в которых участвовали 16 команд, представлявших военно-патриотические клубы, поисковые и юнармейские отряды, школы, колледжи, ВУЗы кубанской столицы и Горячего Ключа, говорится на сайте Минобороны России.

Школьники и студенты в каждой игре на протяжении двух часов отвечали на вопросы ведущего по тематике Великой Отечественной войны и военной истории России.

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Краснодарского края Александр Шепелев поблагодарил ребят за активное участие, знание военной истории Отечества, стремление к победе и патриотизм. Победителям и призерам он вручил кубки, дипломы и медали.

Впереди две отборочные игры в муниципальных образованиях, два полуфинала и Большой финал, который будет приурочен ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ.

Поделиться
Комментарии0

В Кирове на базе центра военно-патриотического воспитания «Патриот» стартовал областной этап игры «Зарница-2021». Игра проходит при организационном участии регионального отделения ДОСААФ Кировской области.

466 0 0

В церемонии открытия международной военно-историческая экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе» приняли участие председатель регионального отделения ДОСААФ Калужской области Сергей Кузьминский, его заместитель Виктор Дроздов и командир поискового молодёжного объединения «Память» ДОСААФ Калужской области Виталий Юдин с поисковым отрядом «Звезда».

540 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

77 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

179 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.