Специалисты РХБзащиты откачали более 100 тонн химикатов в Усолье-Сибирском

2 ноября 2020
542 0 0

Сводный отряд Минобороны обеспечил безопасное извлечение более 100 тонн жидких химических отходов из скважин рассолопромысла, находящихся под давлением в г. Усолье-Сибирское Иркутской области.

В ходе проведения работ специалисты РХБ защиты выполняли мероприятия по постановке водяных завес на рабочей площадке для обеспечения химической безопасности проводимых работ, говорится на сайте Минобороны России.

Кроме этого, военнослужащие продолжают проводить химический мониторинг в районе рабочей площадки и на площадке цеха ртутного электролиза.

Подразделения РХБ защиты Минобороны России привлечены к оказанию помощи в ликвидации угрозы загрязнения окружающей среды в Усолье-Сибирском по поручению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации.

Поделиться
Комментарии0

Сводный отряд Министерства обороны Российской Федерации прибыл в Иркутскую область для проведения первоочередных мероприятий по ликвидации накопленного вреда окружающей среды в Усолье-Сибирском.

549 0 0

По поручению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Владимира Путина самолетами военно-транспортной авиации осуществляется доставка гуманитарной помощи Республике Куба.

447 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».