Медицинские вездеходы поступили в войска Восточного округа

27 октября 2020
472 0 0

Партия современных автоперевязочных АП-2 поступила в медицинские подразделения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированные в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономии.

Автоперевязочная АП-2 предназначена для оказания раненым и больным первой врачебной, а также квалифицированной хирургической помощи в полевых условиях: остановки наружного кровотечения, переливания крови, борьбы с шоком, обработки раны при попадании в неё отравляющих веществ, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В состав АП-2 входят две палатки - предперевязочная и эвакуационная, присоединённые к автомобилю слева и справа. Машина оборудована системами освещения, отопления, вентиляции, водоснабжения и представляет собой трехдверный кузов-фургон закрытого типа, смонтированный на полноприводном трехосном шасси КамАЗ-43114. В фургоне установлен подъемно-поворотный перевязочный стол, предназначенный для помещения на него больного на носилках, проведения перевязок и хирургических вмешательств.



Поделиться
Комментарии0

Медицинские подразделения Южного военного округа (ЮВО) получили на оснащение партию из 13 автоперевязочных модулей (АП-3). Всего в войска Южного военного округа (ЮВО) в 2020 году поступило около 3 тыс. единиц современного вооружения и военной техники.

553 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

32 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

134 0 0
1 марта 2024Армия

МБР РС-28 развернута и готова к применению

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат»....

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.

В то время как Россия не задействовала свой ультрасовременный истребитель Су-57 в боевых действиях на Украине, всплыло интригующее событие: высокоточное оружие Х-69, первоначально разработанное для Су-57, по-видимому, было использовано.