Командующий ВДВ вручил Георгиевское знамя новому командиру Ульяновского отдельного гвардейского соединения ВДВ.

14 октября 2020
547 0 0

14 октября, в Ульяновском отдельном гвардейском соединении ВДВ командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков представил командованию и личному составу нового командира 31-й отдельной гвардейской ордена Кутузова II степени десантно-штурмовой бригады.

В ходе торжественного ритуала командующий ВДВ принял Георгиевское знамя соединения из рук гвардии полковника Виктора Гуназа, который командовал бригадой с июля 2019 года и передал его новому командиру – Герою Российской Федерации гвардии полковнику Владимиру Селиверстову.

«В текущем году, в соответствии с планом подготовки, подразделения бригады показали высокую выучку и профессионализм в ходе выполнения учебно-боевых задач в рамках стратегического командно-штабного учения «Кавказ – 2020», за что получили высокую оценку руководства Министерства обороны Российской Федерации. Все это результат слаженности действий всего коллектива и профессионализма каждого стоящего в строю», - подчеркнул командующий Воздушно-десантными войсками.

По окончании торжественного мероприятия командующий Воздушно-десантными войсками провел рабочую встречу с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, в ходе которой обсудил вопросы дальнейшего взаимодействия между Воздушно-десантными войсками и Ульяновской областью в различных аспектах деятельности.

31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая ордена Кутузова бригада — тактическое соединение Воздушно-десантных войск Вооружённых сил Российской Федерации.

Условное наименование — Войсковая часть № 73612 (в/ч 73612). Сокращённое наименование — 31 гв. одшбр.

Бригада дислоцирована на проспекте Генерала Маргелова в Новом городе города Ульяновска и в посёлке Поливно. С 2005 года бригада полностью переведена на контрактную систему комплектования.

Поделиться
Комментарии0

Командир Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения соединения гвардии полковник Евгений Тонких представил в Рязани командованию и личному составу нового командира 137-го гвардейского парашютно-десантного Рязанского ордена Красной Звезды полка.

738 0 0

В Рязани командующий ВДВ генерал-полковник Андрей Сердюков вручил Георгиевское знамя назначенному начальнику Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

517 0 0

Командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков проинспектировал ход развертывания учебного процесса в Тульском гвардейском воздушно-десантном соединении.

520 0 0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».