Юбилей дня подъема флага ВМФ на первой атомной подлодке «К-45» отметили в ТОФ

18 сентября 2020
549 0 0

В честь этого исторического события Союз моряков-подводников Тихоокеанского флота провел выездное заседание в бухте Павловского.

Где ранее базировалась первая атомная подводная лодка ТОФ «К-45», построенная Комсомольске-на Амуре, и откуда В 1961-ом году она выходила в своё первое автономное плавание.

В ходе посещения знакового для подводников ТОФ места, председатель Союза моряков-подводников Тихоокеанского флота вице-адмирал в отставке Александр Конев и офицеры, которые в разные годы проходили службу на субмаринах, посетили объекты гарнизона, провели встречу с командованием и личным составом подразделений, которые сегодня несут службу в бухте, говорится на сайте Минобороны России.

Также участники памятных торжеств возложили цветы к памятнику подводникам, погибшим на подводной лодке «К-122».
Кроме того, во время мероприятия ветераны рассказали морякам-тихоокеанцам об истории создания первого соединения атомных подводных лодок ТОФ, о своей службе на подлодках, традициях подводного флота.


Поделиться
Комментарии0

На Морском кладбище Владивостока, у братской могилы членов экипажа погибшей подводной лодки «С-178», состоялся памятный митинг с участием военнослужащих Тихоокеанского флота, ветеранов-подводников и представителей общественных организаций столицы Приморья, духовенство.

523 0 0

В рамках празднования 115-й годовщины создания подводных сил Военно-Морского Флота России воспитанники филиала Нахимовского военно-морского училища во Владивостоке встретились с ветеранами Краснознаменного Тихоокеанского флота.

432 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.