Арктическая группировка СФ прибыла в Чукотское море

18 сентября 2020
497 0 0

Корабли и суда арктической группировки Северного флота под командованием заместителя командующего Северным флотом вице-адмирала Олега Голубева прибыли в район мыса Ванкарем в Чукотском море.

Большой противолодочный корабль «Североморск» и большой десантный корабль «Кондопога» встали на якорь и приступили к исследованию мест, возможных для высадок морского десанта на необорудованное побережье Чукотского полуострова, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

На борту большого десантного корабля находятся подразделения морских пехотинцев Северного флота, которые уже приняли участие в тактическом учении по защите островных и континентальных территорий России в Арктике, состоявшемся на прошлой неделе в районе якутского посёлка Тикси.

Отметим, что за время арктического похода БПК «Североморск», БДК «Кондопога», СБС «Памир», БМТН «Сергей Осипов» и ледокол «Илья Муромец» прошли около 4 тысяч морских миль.

Как сообщал портал «Военная платформа», ранее корабли и суда арктической группировки под командованием заместителя командующего Северным флотом Олега Голубева преодолели ледовоопасные участки пролива Вилькицкого и вошли в море Лаптевых. Ледокольное обеспечение отряда выполнил ледокол «Илья Муромец», на котором вместе с военнослужащими Северного флота находятся представители Русского географического общества, участвующие в комплексной арктической экспедиции.


Поделиться
Комментарии0

Корабли и суда арктической группировки Северного флота под командованием заместителя командующего флотом вице-адмирала Олега Голубева завершили выполнение поставленных задач по плану десятого арктического похода в районе Новосибирских островов в море Лаптевых.

466 0 0
17 апреля 2024За рубежом

Косовские игры европейских политиков. Чем чревато вхождение Косово в ПАСЕ?

Непризнанную республику Косово планируют включить в состав ПАСЕ....

109 0 0

Весной 2023 года, после долгих усилий и многочисленных просьб, киевский режим наконец-то получил от США несколько зенитных ракетных систем «Пэтриот» и необходимые боеприпасы для них.

Накануне Дня космонавтики на полигоне Восточный состоялся запуск новой ракеты-носителя «Ангара-А5».

202 0 0
9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.