Забайкалье расчеты «Искандер» отработали групповые ракетные удары

10 сентября 2020
604 0 0

В ракетном соединении Восточного военного округа (ВВО) в Забайкальском крае, в ходе практических занятий, проведены тренировки по управлению ракетными ударами.

На одном из этапов военнослужащими были выполнены задачи, по защите от поражающих факторов оружия массового поражения, а также по противодействию диверсионно-разведывательным группам противника, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В ходе мероприятий расчеты пусковых установок ОТРК «Искандер», транспортно-заряжающих машин, машин управления и обеспечения совершили скрытое передвижение в назначенные районы, развертывание комплекса, осуществили подготовку исходных данных и последовательно выполнили одиночные и групповые учебные (электронные) пуски ракет по стратегически важным объектам «противника».

Поделиться
Комментарии0

Расчёты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» ракетной бригады общевойсковой армии Западного военного округа отработали интенсивные манёвренные действия с электронными пусками в рамках тактико-специальных учений в Курской области.

501 0 0
27 апреля 2024Украина

Главком ВСУ признался союзникам по НАТО, что фронт трещит по швам

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский рассказал союзникам по НАТО о плачевном состоянии дел на передовой....

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».