Балтфлот ударил «Искандерами» в ответ на учения НАТО

14 июня 2020
740 0 0

В Калининградской области прошла тренировка расчетов ракетных комплексов «Искандер» Балтийского флота с нанесением ударов по условному противнику.

В рамках плановой тренировки расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер» Балтийского слота выполнили скрытное выдвижение в назначенный позиционный район, где, оборудовав стартовые позиции, выполнили электронные одиночные и групповые пуски по мишеням, имитирующим пусковые установки ракетных комплексов, аэродромы, защищенные объекты и командные пункты условного противника, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

В учении принимали участие свыше 200 военнослужащих, а также было задействовано около 20 единиц военной и специальной техники. Сразу же после того, как расчетами были совершены электронные пуски ракет, военнослужащие выполнили маневр по смене позиционного района в целях выхода из-под возможного ответного удара.

Отметим, что данная тренировка, в совокупности с другими мероприятиями боевой подготовки Балтийского флота, проводятся на фоне проходящего в Балтийском море учения ВМС стран Североатлантического альянса BALTOPS 2020.

Особое внимание в ходе мероприятия боевой подготовки было уделено вопросам совершенствования слаженности расчетов и подразделений, профессиональных навыков личного состава при перемещении в указанные районы и маскировке боевых машин.

Поделиться
Комментарии0

В рамках плановых мероприятий боевой подготовки сил (войск) Балтийского флота в Калининградской области с расчетами оперативно-тактических комплексов «Искандер» проведена тренировка по нанесению условных ракетных ударов.

479 0 0

По сигналу учебной тревоги дежурный дивизион подвижных береговых ракетных комплексов «Бастион» оперативно вышел из места постоянной дислокации, совершил марш в район развертывания, занял позиции на побережье Калининградской области. С помощью радиотехнических средств ракетчики произвели поиск условных целей в Балтийском море и выполнили электронные пуски противокорабельных ракет по надводным целям.

469 0 0

Расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер-М» Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных на Кубани, выполнили электронные пуски с неподготовленных позиций в рамках занятий по тактико-специальной подготовке.

541 0 0
24 апреля 2024Украина

США хотят переломить ход спецоперации за счет ракет ATACMS

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS....

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

Портал «Военная платформа» продолжает следить за ситуацией вокруг боевых действий на территории Украины и Донбасса.

9 марта 2024Украина

Как «Искандер» замедленного действия поразил мобильный комплекс HIMARS?

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ....

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».

Несомненно, Су-57 считается одним из самых боеспособных боевых самолетов пятого поколения. Несмотря на то, что его современники находятся на действительной службе более десяти лет, его мастерство выделяется. Что касается F-35, то, учитывая воздушное сражение над Газой, его главным достижением является всего лишь перехват одиночной крылатой ракеты хуситов.