Путин пригласил премьер-министра Индии Моди на 75-летие Победы в Москву

4 сентября 2019
577 0 0

Лидеры двух стран провели в среду переговоры во Владивостоке, а также посетили судостроительный комплекс «Звезда»

Президент России Владимир Путин пригласил премьер-министра Индии Нарендру Моди на 75-летие Победы в Москву, сообщает Российская газета.

Лидеры двух стран провели в среду переговоры во Владивостоке, а также посетили судостроительный комплекс "Звезда". 

Премьер-министр Индии поблагодарил Путина за приглашение, отметив, что это большая честь и историческая возможность придать новый импульс сотрудничеству.

"В прошлом месяце специальная делегация из Индии посетила Владивосток. Крайне полезный был визит", - отметил индийский премьер, поблагодарив за прекрасный прием в рамках текущего визита. "Меня очень впечатлила новейшая инфраструктура ДВФУ", - добавил он.

Индийский лидер поблагодарил за то, что Путин наградил его орденом Святого Андрея Первозванного. Это демонстрирует особую дружбу между народами, сказал он. "Это огромная честь для более чем миллиардного индийского населения", - подчеркнул Моди.

Моди также отметил, что "Россия - очень близкий друг и доверенный партнер Индии".

Индийский лидер примет участие в работе Восточного экономического форума-2019.

Поделиться
Комментарии0

Американские политики включили в весенний пакет военной помощи Украине ракеты ATACMS.

В Министерстве обороны России состоялось заседание коллегии военного ведомства под руководством Сергея Шойгу.

12 марта 2024Украина

Танк «Челленджер» продолжает застревать

Украинские танки «Челленджер-2», поставляемые из Великобритании, сталкиваются с довольно предсказуемой проблемой. Британское СМИ The Sun раскрыло эту повторяющуюся проблему, связанную с тем, что эти танки часто застревают в черноземе Украины....

Теперь ясно, что российские военные успешно уничтожили ракетный комплекс HIMARS, который США поставили Украине. Этот факт был подтвержден всеми тремя вовлеченными странами – Россией, Украиной и США. Интересно, что это первое совместно подтвержденное уничтожение данной системы этими странами с начала конфликта. До этого только Россия утверждала, что уничтожила несколько HIMARS. Стоит отметить, что Украина обладает не одной из этих мобильных ракетных платформ.

В недавнем обращении президент России Владимир Путин сообщил о развертывании и скором боевом применении в войсках тяжелых межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат».